Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 13. Приостановление и окончание предварительного следствия и дознания





Понятие приостановления предварительного следствия. Основания для приостановления предварительного следствия. Объявление в розыск обвиняемого, основание и порядок. Психическое или иное тяжкое заболевание как основание приостановления производства по делу. Условия приостановления производства по делу, их содержание. Порядок приостановления производства по делу. Постановление о приостановлении производства по делу.

Возобновление производства по приостановленному делу, основания и процессуальный порядок.

Окончание предварительного следствия, его формы.

Прекращение уголовного дела. Прекращение уголовного преследования. Соотношение понятий прекращение уголовного дела и прекращение уголовного преследования. Основания прекращения уголовного дела, их характеристика. Основания прекращения уголовного преследования, их характеристика. Постановление о прекращении уголовного дела, его структура и содержание. Уведомление о прекращении уголовного дела. Процессуальный порядок обжалования постановления о прекращении уголовного дела. Возобновление прекращенного уголовного дела.

Направление уголовного дела с обвинительным заключением прокурору. Объявление об окончании предварительного расследования по делу. Ознакомление участников процесса с материалами уголовного дела. Протокол ознакомления с материалами уголовного дела потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика, их представителей. Протокол ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемого, его защитника и законного представителя. Разъяснения обвиняемому права ходатайствовать о рассмотрении его дела определенным составом суда в соответствии с действующим законодательством. Порядок заявления и разрешения ходатайств при ознакомлении с материалами уголовного дела участниками процесса.

Обвинительное заключение, понятие, содержание, значение. Структура обвинительного заключения. Способы изложения сущности дела в обвинительном заключении, основания для выбора конкретного способа. Приложения к обвинительному заключению, их содержание и значение.

Действия и решения прокурора по делу, поступившему с обвинительным заключением. Вопросы, разрешаемые прокурором по делу, поступившему с обвинительным заключением. Решение прокурора по делу, поступившему с обвинительным заключением.

 

Date: 2015-09-24; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию