Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за волосами





 

• Принимайте специальные витамины для кормящих мам.

• Старайтесь побольше отдыхать и спать.

• Сделайте короткую стрижку: волосы легче расчесывать, они не путаются, не выпадают от собственного веса.

• Можно подпитать волосы следующими масками:

♦ свежее куриное яйцо взбейте с половинкой чайной ложки коньяка. Намочите волосы и нанесите получившуюся массу. Завяжите голову полиэтиленовым пакетом, сверху – косынкой. Через 20 минут аккуратно смойте маску.

♦ Сделайте маску с размоченными в теплой воде ломтями ржаного хлеба. Процедура выполняется также.

Раз в неделю в течение месяца делайте маски из яйца, следующий месяц – из хлеба. Конечно, народные рецепты требуют терпения и времени. Но зато результат будет этого стоить.

• Расчесывайтесь аккуратно, без излишнего нажима. Не пользуйтесь стягивающими резинками, обручами и заколками, тесными головными уборами.

• Во время лактации не делайте химическую завивку, не мойте голову сильнодействующими шампунями, не применяйте маски и не пользуйтесь стойкой краской для волос.

• Если хотите изменить цвет волос, возьмите безопасные природные красители, которыми пользовались красавицы задолго до появления химических красок.

Темно‑коричневый цвет

Темно‑коричневый цвет волосам придает холодный настой листьев или зеленой оболочки грецкого ореха. Интенсивность цвета можно регулировать в зависимости от пропорций воды и сырья, а также натурального цвета ваших волос. Поэтому для начала сделайте пробу на маленькой прядке (для этого возьмите компоненты в равных пропорциях и выдерживайте 8–10 часов).

Каштановый оттенок

Для каштанового оттенка возьмите 125 г размельченных грецких орехов, 25 г квасцов (спрашивайте в аптеке), 70 мл оливкового масла и 50 мл воды. На медленном огне доведите до кипения, охладите и нанесите на волосы на 20–40 минут (в зависимости от желаемой интенсивности).

Золотистый блеск

Золотистый блеск придает волосам настой цветков ромашки (2–3 ст. ложки на 1 литр кипятка). Настаивайте час, процедите и втирайте в волосы. Также «работает» и луковая шелуха.

Черный цвет

Черный цвет получится при смешивании в равных пропорциях хны и басмы.

• Мойте голову нейтральными мягкими шампунями с витаминами D, H, групп B и др., растительными экстрактами. Если вы все же не делаете маски, вместо шампуня используйте все то же взбитое куриное яйцо (лучше один желток), свежий кефир (разведите его с теплой водой в пропорции 1:1), молочную сыворотку. При мытье не массируйте корни волос. Если волосы быстро становятся жирными, вместо ополаскивателя используйте отвары ромашки или календулы.

• Если вы не доверяете народным средствам, обратитесь к дерматологу – возможно, специалист порекомендует высококачественную лечебную косметику.

 

Date: 2015-09-24; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию