Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На что следует обратить внимание при покупке





• Самыми важными критериями выбора являются функциональность кроватки, безопасность конструкции, экологичность и гигиеничность используемых для ее производства материалов.

• За кроваткой должно быть легко ухаживать: регулярно ее протирать и мыть под ней пол. Отделка не должна раздражать и утомлять кроху.

• Материалы, из которых сделана кроватка, не должны быть аллергенными и выделять токсичные вещества.

• Вертикальные планки или прутья должны быть установлены на расстоянии не меньше 2–3 см друг от друга, но и не больше 5–7 см. Тогда в промежутках между ними не застрянут ни детские пальчики, ни ручки, ни ножки, ни головка.

• Высота бортиков кроватки должна быть не менее 50 см от уровня матраса. Тогда малыш не сможет перегнуться и вывалиться из нее.

• Возьмите с собой рулетку, измерьте длину и ширину кроватки, чтобы быть уверенным, что она хорошо «впишется» в отведенное ей место. Измерьте также внутренние размеры кроватки, вам они понадобяться при выборе матраса.

• Прежде чем вы оплатите покупку, проверьте кроватку. Деревянную кроватку внимательно осмотрите со всех сторон и ощупайте. Убедитесь в отсутствии дефектов: трещин, шероховатостей, зазубрин, сколов. У металлических кроваток сварные швы также должны быть в порядке – без трещин и сколов краски.

• Убедитесь, что вы взяли прилагаемые к кроватке документы: паспорт изделия, уменьшенные копии сертификата соответствия и гигиенического сертификата.

• Дома желательно кроватку сразу собрать. Тогда вы сможете проверить ее устойчивость, надежность, насколько легко и бесшумно открывается передняя стенка, выдвигается ящик и т. д. Если что‑то будет не в порядке, вы сможете вовремя уладить это в магазине, обменяв кроватку или вернув ее.

ВАЖНО!

Согласно Закону «О защите прав потребителей», кроватку надлежащего качества, но не подошедшую покупателю по цвету или габаритам, в 14‑дневный срок можно обменять на другую модель, а если подходящей замены нет, то вернуть ее в магазин. Но если кроватка куплена в составе мебельного гарнитура, то возврату и обмену она уже не подлежит.

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию