Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего делать нельзя





 

• Есть и пить. Для этого есть серьезные причины. Во‑первых, на этом этапе процесс раскрытия шейки матки часто сопровождается тошнотой и рвотой, если в желудке есть еда. Во‑вторых, в случае необходимости проведения ингаляционного наркоза при экстренном кесаревом сечении по жизненным показаниям желудок пациентки должен быть пустым. В противном случае после введения наркоза может произойти заброс содержимого желудка в дыхательные пути роженицы. А это может иметь крайне тяжелые последствия для здоровья пациентки.

• Принимать обезболивающие препараты.

• Лежать не двигаясь. Любые движения будут облегчать боль.

• Паниковать. Когда женщина становится мамой впервые, между первой схваткой и рождением ребенка обычно проходит 10–12 часов. Если же вы ждете второго или третьего малыша, развитие событий может быть более быстрым, а иногда даже стремительным. В этом случае ехать в роддом нужно сразу же, как только схватки станут регулярными, и интервал между ними будет меньше 7 минут.

 

 

Вы прибыли в роддом…

 

Ведите себя спокойно. Думайте о том, что все будет хорошо. Настройтесь на нелегкий, но радостный труд.

В приемном отделении вас встретит сестра‑акушерка, которая выполнит все подготовительные процедуры. Муж в это время может находиться рядом с вами (за исключением некоторых моментов).

Итак:

• Акушерка проверит вашу обменную карту, уточнит, отошли ли воды и вышла ли слизистая пробка. Помимо этого она задаст вам вопросы о схватках: когда они начались? как часто происходят? что вы при этом ощущаете?

• Когда вы переоденетесь, вам измерят кровяное давление, температуру и пульс.

• Вам поставят клизму, обреют лобок (если вы не сделали этого до прибытия в роддом).

• Врач проведет внутреннее обследование, чтобы установить, насколько раскрылась шейка матки.

• Акушерка прощупает вам живот, чтобы определить положение ребенка, и с помощью специального стетоскопа прослушает его сердце.

• После процедур вы примите душ, а затем вас направят в предродовую палату.

Если вы рожаете дома, вас подготовят таким же образом.

ВАЖНО!

Именно сейчас нужно зафиксировать официальный отказ от прививок, если вы не планируете, чтобы их сделали вашему ребенку после рождения.

 

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию