Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень неловко и искренне стремится загладить свою вину





 

А вот все остальные девушки и женщины, отказывая своим партнерам в уже запланированных и, более того, уже заранее согласованных интимных свиданиях, при этом совершенно не мучатся угрызениями совести, по-женски считают данную ситуацию совершенно нормальной и… потому, в итоге, очень удивляются, почему же после случившегося переноса свидания их партнеры либо тут же рвут с ними любовные отношения, либо любовные отношения так или иначе оказываются в кризисе.

Кстати сказать, если совместить данные двух опросов, у нас получается следующая картина:

 

На 25% дам, чьи отказы от интимных встреч носят действительно объективный характер, приходится 33% мужчин, готовых более или менее спокойно отнестись к этой ситуации и продолжать любовное общение.

 

Однако, как вы понимаете, данное сопоставление носит все-таки скорее чисто умозрительный характер: в реальной жизни между собой все смешивается и перекручивается! И потому на спокойного благожелательного мужчину может попасть хитрая интриганка, а девушка, у которой что-то не получилось по вполне объективным причинам, может дружить с очень скандальным, принципиальным и совершенно бескомпромиссным молодым человеком. И т.д. и т.п.

В общем, подводя итоги всех моих опросов в этой главе, мы можем сделать три глобальных супер вывода:

Супер вывод №1.

Мужчины и женщины вполне стоят друг друга и вполне сопоставимы как по женской хитрости, так и по мужской боязни стать жертвой такой вот хитрости.

Супер вывод №2.

Мужчины более или менее адекватно понимают, чем же может быть вызван дамский отказ от заранее запланированного интимного свидания и нередко в своих подозрениях оказываются абсолютно правы.

И отсюда мы выводим третий супер вывод:

 

Супер вывод №3.

Мужская скандальность и склонность обижаться на тех своих подруг, что переносят заранее согласованные интимные свидания, связана не только с оскорбленным мужским самолюбием, но и с женской недооценкой того факт, что мужчины вполне могут понимать истинные причины дамского поведения.

Проще говоря: с точки зрения практического психолога, слишком многие конфликты между дамами и мужчинами можно было бы легко избежать в трех случаях:

- если бы уважаемые девушки и женщины отдавали себе отчет в том, что многие мужчины вполне понимают мотивы их поведения и находят для себя поведение подруг более или менее прозрачным;

- если бы уважаемые девушки и женщины все-таки воздерживались от тех поступков, истинные мотивы которых, для многих мужчин явно лежат на поверхности и являются абсолютно понятными.

- если бы уважаемые девушки и женщины, совершая те или иные своим поступки, идущие вразрез мужским взглядам на развитие ситуации, все-таки старались бы хоть как-то компенсировать свои удары по мужскому самолюбию разными формами своевременного примирения или хотя бы смягчения, «размагничивания» конфликтной ситуации.

И все это будет расшифровано в практических рекомендациях. А перед тем как их давать, хочу сказать еще следующее.

 

В том, что мужчины обижаются на своих подруг из-за того, что те переносят уже запланированные интимные встречи, на самом деле, есть вина не только самих мужчин, но и женщин. При этом, в возникшей ссоре может быть виновата не та конкретная дама, что перенесла интимное свидание по вполне уважительной причине, а та ее предшественница, что когда-то обманула данного мужчину или вообще какая-нибудь знакомая его друга, давным-давно наставившая ему рога с кем-то еще.

Проще говоря, в любовных и интимных отношениях обязательно присутствует то, что я в своей работе называю фактором коллективной половой ответственности, опосредованное воздействие на исход отношений в данной паре поведения совершенно других мужчин и женщин. И именно наличие этого фактора и объясняет столь высокую обидчивость мужчин не только на женские уловки, но и на совершенно объективные дамские житейские неурядицы. И именно наличие этого фактора должно заставлять девушек и женщин каким-то образом стремиться устранить опасность ссор даже тогда, когда им кажется, будто их мужчины должны отреагировать на перенос интимного свидания вполне корректно. В противном случае, их ждут определенные проблемы и конфликты.

Кроме того, уважаемые дамы должны знать, что их мнение о том, что опасность для развития любовных отношений представляют только переносы самого первого интимного свидания мужчинами совершенно не поддерживается. При том, что для мужского самолюбия, перенесение самого первого интимного свидания, безусловно, является особенно обидным, перенесение любых других последующих интимных свиданий (при уже отрегулированной интимной жизни) воспринимается ими так же болезненно и все равно провоцирует ссоры вокруг секса.

Подумайте об этом. А теперь практические рекомендации.

 

Date: 2015-09-24; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию