Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расставьте недостающие знаки препинания и замените, где нужно, строчные буквы прописными; вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки





1.Замет...те любезный доктор сказал я что без дураков было (бы) на свете очень ску(ч,ш)но!.. 2.Вы молчите продолжала она вы может быть хотите чтоб я первая вам сказала что я вас люблю... 3.Начну с того сказал он садясь на мою постель что я вам сочу...ствую от всей души и глубоко уважаю вашу жизнь и сразу же замолчал. 4. Да я уже (з,с)десь служил при Алексее Петровиче отвечал он приосанившись и прибавил Когда он приехал на Линию я был подпору...чиком и при нем получил два чина за дела против горцев.

5. Скажи которая Татьяна? Да та которая грус…на и молч...лива как Светлана вошла и села у окна. Неужто ты влюблен в меньшую? А что? Я выбрал бы другую когда (б) я был как ты поэт... (П.)

Замени прямую речь косвенной в предложениях № 1,3.

 

ЗАЧЕТ №11

 

Вставьте, где это нужно, пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Объясните постановку знака препинания в бессоюзном сложном предложении.

Погасло дневное светило на море синее вечерний пал туман. С утра в степи было по-весеннему холодно и ветре… о ветер просушивал колеи грязной до­роги и шуршал прошлогодним бурьяном. Солнце багряным кругом сползает к горизонту в сизую дымку закутывается тайга. Вдруг позади нас в овраге раздался шум кто-то спускался к источнику. Выглянуло солнце и вдруг все ожило земной мир сделался прекрасен. Закук… вала кукушка сей ячмень вошла в круг тень у покрывшейся листвой березы готовь овес. Труд человека корм...т лень порт...т. Охотник выстр...лил утка упала. Он прилёг усталость давала о себе знать. Обычай мой такой подписа(н,нн)о так с плеч... долой. Сильный дождь льет с утра выйти (не) возможно. В лагере кипела работа таскали дрова ставили палатки распаковывали груз. Я оглянулся у дороги под ракитой сидел старичок в изношенном сюртуке с котомкой за плечами. Чин следовал ему он службу вдруг оставил.

Date: 2015-09-24; view: 2027; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию