Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставьте, где это нужно, пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Укажите вводные и вставные конструкции





Несомненно это был морской зверь выброшенный волнами на берег. Птицы по-видимому зябли на снегу и поэтому сбились в одну кучу...

К несчастью частые и сильные дожди мешали успешному ходу путешествия. Слова Петра видимо одобренные учителем рассеяли тягостное состояние собравшихся.

Расставьте знаки препинания, объясните наличие или отсутствие знака в сложносочиненном предложении; скобками обозначьте простые предложения.

Молодой месяц ни... ко висел над лесом и нежный его свет бл...стел в дождевых

каплях. (Пауст.)

Пугачев подал знак и меня тот (час) разв...зали и оставили. (П.)

Музыка играет так весело бодро и хочет... ся жить. (Чехов)

Ростов (н...) верил своим глазам и сомнение это продолжалось более секунды.

К августу его кусты уже выт...нулись в человеч...ский рост и на них по...вились

большие дли(н,нн)ые бутоны (Пауст.)

Пока Алехин ра(с,сс)каз...вал дождь перестал и выгл...нуло со...нце. (Чехов) Как

ярко освещен зал и как весело всем!

Расставьте знаки препинания, объясните наличие или отсутствие знака в сложноподчиненном предложении; обозначьте графически главное и придаточное предложение, укажите тип придаточного; союзное слово разберите. Составьте схемы всех предложений.

Когда он смотрел на Остапа глаза его пр...обр...тали голубой жандармский оттенок.

Нужно заметить что проклятая ручка упала на мою спину в ту самую минуту когда я погрузил руки во внутре(н,нн)ость редакторского стула.

Киса так трусливо моргал седыми ресницами что Остап не стал продолжать.

Но взгляд (н...) знакомца был так чист так ясен что рука адм...н...стратора сама отвела Остапу два места в оди(н,нн)адцатом ряду.

В ту минуту когда на протянутой через весь зал проволоке начала спуска(т,ть)ся Агафья Тихоновна старший оркестр произвел сильный шум.

Остап убедился в том что все обитатели парохода сидят в зале и снов... убежал на палубу.

Парни топали босыми ногами с такой силой будто хотели ра(с,з)к...лоть нашу планету.

Старик предупредил что если погода не улучшится то о рыбалке нечего и думать.

ЗАЧЕТ №11*

Date: 2015-09-24; view: 919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию