Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расставьте, где нужно, знаки препинания; вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки





1. Степа Лиходеев очнулся утром в большом шести (этажном) доме покоем распол...же(нн,н)ом на Садовой улице. 2. Анфиса носила в замшевом меш...чке двадцать пять крупных бриллиантов пр...надлежащих Анне Францевне. 3. Степа отражался в трюмо (в) виде человека с торчащими в разные стороны волосами. 4. Рядом с зеркалом он увидел (не) извес...ного человека одетого в ч...рное и в ч...рном берете. 5. Он взгл...нул на дверь кабинета Берлиоза бывшую рядом с передней. 6. В зеркале помещавшемся в передней и давно (не) вытираем...м ленивой Груней Степа отч(...) тл...во увидел какого-то стра(н,нн)ого суб...екта 7. Степа совсем уже сползающий на пол ослабевшей рукой царапал притолку. 8. Сознание вернулось к Ивану Николаевичу Бездомному проснувшемуся после глубокого и продолжительного сна. 9. В комнату через легкую реш...тку доходящую до самого пола хлынуло солнце. 10. Он хотел предупредить всех об опас...ности грозящей от (не) извес...ного консультанта. 11 Солдат одиноко стоявший в очище(н,нн)ом пространстве площади со значком в руке тревожно взмахнул им. 12. Тот(час) подлетел этот трамвай поворачивающий по новопроложе(н,нн)ой лини... с Ермолаевского на Бронную. 13. Третьим в этой к... мпании оказался (не) известно (от) куда взявшийся кот. 14. Кот подошел к подножке моторного вагона «А» стоящего на остановке. 15. В осколке зеркала повеше(н…нн)ого перед шофером Римский видел его радостные глаза. 16. Имелась сцена задернутая бархатным занавесом. 17. На сцену вышла ю(н,нн)ая красав...ца в бальном платье, держащая в руках золотой поднос... к.

ТЕСТ № 12.

Обособленные обстоятельства

 

Расставьте знаки препинания, раскройте скобки, вставьте пропущенные

Буквы.

1. При сих словах казак поск...кал назад держась одной рукой (за) пазуху и через минуту скрылся из виду. (П.) 2. Возвратясь с гостями с псарного двора Кирила Петрович сел ужинать и только не видя Дубровского хватился о нем. (П.) 3. Гости остались в столовой ш…потом толкуя об этом неожида(н,нн)ом посещени... и оп...саясь быть (не) скромными вскоре разъехались один за другим не поблагодарив хозяина за хлеб-соль. (П.) 4 Мать сидит на диван... поджав ноги под себя и лениво вяж..т де...кий чулок зевая и почес… вая по временам спицей голову (Гонч.) 5. Под мышкой мальчик нес какой (то) узел и повернув к пристан... стал спускат...ся по узкой и крутой тропинке. (Л.) 6. Кучер мой слез молча и не торопясь (Т.) 7. Брошка увидев Герасима заск... чил за угол и пропустив его мимо опять отправился (в) след за ним. (Т.) 8. Встречая утро со всех сторон перекликались фазаны. (Л.Т.) 9. Чеченец взглянул на Лукашку и медле(н,нн)о отвернувшись стал смотреть на тот берег. (Л.Т.) 10. Я слез в канаву и согнав впившегося в середину цветка и сладко и вяло заснувшего там мохнатого шмеля принялся срывать цветок. (Л. Т.) 11. К дверям кабинета все подходили обыкнове(н,нн)о переш...пт...ваясь и (на) ц... почках. (Л.Т.) 12. Каштанка отск... чила пр...села на все четыре лапы и протяг...вая к коту морду залилась громким и визгливым лаем. (Ч.) 13. Вечером ложась в постель и утром вставая я только и думал о предстоящем визите на гору. (Кор.)

Date: 2015-09-24; view: 1094; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию