Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забота друг о друге





 

Павел напомнил Коринфянам о их супружеских клятвах, используя слова и идеи, которые должны были быть знакомы им благодаря их еврейскому происхождению. Не–евреи должны были находить эти понятия тоже очень знакомыми, так так греческие брачные контракты того времени также содержали положения об обеспечении едой и одеждой, хотя многие из них избегали упоминания о супружеском сожитии.

В отношении обещаний кормить и одевать друг друга, Павел подытожил эти супружеские обязанности в одной категории, которую мы можем назвать «материальное обеспечение». Аналогично тому, как раввины устанавливали различные правила относительно пренебрежения обязанностями физической близости и материального обеспечения. Раввины устанавливали конкретные суммы, которые мужчина должен тратить на еду и на одежду, и сколько готовки и шитья должно быть произведено женщиной, однако Павел не указывал конкретных количеств, а просто сказал, что им нужно «угождать» друг другу.

 

 

1 Кор.7:32–34: «А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу».

 

 

Слова Павла здесь кажутся содержащими негативное отношение к браку, но как мы говорили выше, возможно это было связано с голодом. Это было трудное время для супругов, потому что было сложно хранить свои супружеские клятвы в обеспечении еды и одежды, и материального обеспечения вообще по отношению друг ко другу, а Писание говорит, что если муж или жена намеренно отказываются предоставлять еду и одежду, они виновны в пренебрежении браком. Хотя Писание не упоминает конкретно жестокого обращения, это подразумевается в законе, запрещающем пренебрежение. Если мужу не позволялось морить жену голодом или отказывать ей в средствах на одежду, то он тем более не имел права бить, насиловать или запирать жену в доме. Подобным образом, если жена не могла отказаться от приготовления пищи или шитья одежды для своего мужа, она тем более не могла бить, отравлять или пытать его.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию