Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Взаимодействие ПКА и ПРПД в ходе работы с Проблемными долгами





153. Передача Проблемного долга в работу ПРПД:

1) Секретарь Коллегиального органа Банка в течение 2 (двух) рабочих дней после подписания Протокола заседания Коллегиального органа Банка направляет в ПКА и ПРПД и для сведения в Направление Риск – менеджмент Группы Риск менеджмента решение о признании кредита «Проблемным» и передачи его в дальнейшую работу ПРПД;

2) На основании служебной записки от работника ПРПД, работник ПКА передает по акту приема - передачи оригинал кредитного досье Заемщика работнику ПРПД для ознакомления и определения необходимых копии документов из кредитного досье Заемщика для работы по Проблемному долгу на срок указанному в служебной записки (на срок не более 10 (десяти) рабочих дней). Работник ПКА предоставляет копии необходимых документов из кредитного досье Заемщика по списку необходимых документов от работника ПРПД. При необходимости предоставления копии кредитного досье Заемщика при объеме не более 10 (десяти) томов кредитного досье, работник ПКА осуществляет копирование кредитного досье Заемщика и передает работнику ПРПД. При объеме более 10 (десяти) томов кредитного досье копирование осуществляется совместно с работниками ПРПД.

Срок предоставления копий необходимых документов из кредитного досье/ кредитного досье производится в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения решения Коллегиального органа Банка и служебной записки от работника ПРПД.

После передачи копий необходимых документов из кредитного досье/кредитного досье, работник ПКА вносит изменения по признаку ответственного подразделения в АБИС.

154.Предоставление справки/акта сверки о ссудной задолженности по Проблемным долгам и иной задолженности:

1) Работник ПРПД инициирует служебную записку посредством ПО «Lotus Notes» в ПКА о подготовке справки о ссудной задолженности по Проблемным долгам и иной задолженности Заемщика перед Банком. После получения служебной записки посредством ПО «Lotus Notes» от работника ПРПД работник ПКА инициирует служебную записку посредством ПО «Lotus Notes» с приложением расчетов по ссудной задолженности Заемщика в ПНБУиО для сверки расчетов по следующим случаям:

· в рамках реструктуризации Кредита;

· по запросам судебных органов/иных уполномоченных государственных органов.

Срок сверки расчетов работниками ПНБУиО и предоставления справок ПКА, рассчитывается со дня поступления служебной записки от ПРПД и составляет:

· справка об остатке Проблемного долга - 3 (три) рабочих дня (совместно с ПНБУиО);

· справка с детализированным расчетом по Проблемному долгу - от 3 (трех) до 10 (десяти) рабочих дней (совместно с ПНБУиО), в зависимости от количества (при более 5 (пяти)) траншей, выданных в рамках открытой кредитной линий и перевода Проблемных долгов на внесистемные счета.

Работник ПНБУиО в свою очередь сверяет с данными в АБИС и расчетами подготовленными работником ПКА. В случае расхождения сумм между произведенными расчетами и согласования окончательного варианта расчетов, работник ПНБУиО производит при необходимости корректировку бухгалтерских/аналитических данных в АБИС. После сверки расчетов ссудной задолженности Заемщика работником ПНБУиО, работник ПКА готовит справку о ссудной задолженности, оформляет и подписывает справку о ссудной задолженности Заемщика у Уполномоченного лица Банка, регистрирует в Канцелярии и проставляет печать Банка (на подписях Уполномоченного лица Банка) и передает работнику ПРПД.

2) Акт сверки о погашенной ссудной задолженности и иной задолженности Заемщика перед Банком по Проблемному долгу работниками ПКА предоставляется только по запросам судебных органов/ иных уполномоченных государственных органов, а также при процедуре банкротства и реабилитации Проблемных долгов.

При необходимости подготовки акта сверки о погашенной ссудной задолженности работник ПРПД инициирует служебную записку посредством ПО «Lotus Notes» в ПКА.

После получения служебной записки посредством ПО «Lotus Notes» от работника ПРПД, работник ПКА инициирует служебную записку посредством ПО «Lotus Notes» с приложением расчетов по погашенной ссудной задолженности Заемщика в ПНБУиО для сверки расчетов по погашенной ссудной задолженности Заемщика.

Работник ПНБУиО в свою очередь сверяет расчеты с данными в АБИС и расчетами подготовленными работником ПКА. В случае расхождения сумм между произведенными расчетами и согласования окончательного варианта расчетов, работник ПНБУиО при необходимости производит корректировку бухгалтерских/аналитических данных в АБИС.

Далее работник ПКА составляет акт сверки о погашенной ссудной задолженности в 2 (двух) экземплярах, подписывает у Уполномоченного лица Банка, проставляет печать Банка (на подписях Уполномоченного лица Банка) и передает работнику ПРПД для подписания со стороны Заемщика/Созаемщика.

После подписания акта сверки Заемщиком/Созаемщиком, работник ПРПД возвращает экземпляр Банка акта сверки работнику ПКА для приобщения в кредитное досье Заемщика.

Срок сверки расчетов по погашенной ссудной задолженности Заемщика работниками ПНБУиО и предоставления акта сверки работниками ПКА составляет не более 14 (четырнадцати) рабочих дней со дня поступления служебной записки от ПРПД.

155.Предоставление копий необходимых документов по запросам от ПРПД:

1) Работник ПРПД инициирует служебную записку посредством ПО «Lotus Notes» в ПКА о подготовке копий с приложением списка необходимых документов.

2) Работник ПКА предоставляет копии документов по списку работнику ПРПД в сроки от 3 (трех) до 5 (пяти) рабочих дней в зависимости от объема.

156.Нотариальное заверение копий необходимых документов:

1) Работник ПРПД инициирует служебную записку посредством ПО «Lotus Notes» в ПКА о подготовке нотариально заверенных копий с приложением списка необходимых документов;

2) Работник ПКА предоставляет нотариально заверенные копии оригиналов документов в порядке и в соответствии с Главой 2 Раздела 8 настоящего Регламента.

Date: 2015-09-24; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию