Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейной помощи( ПК-1, ПК-9, ПК-12)





 

 

Понятие специализированной психологической помощи семьям. Линии взаимодействия между специалистом, семьей и личностью.

Основные способы специализированной семейной помощи*. Сущность и содержание семейно-психологи­ческого просвещения. Условие его эффективной реализации, основные направления просвещения. Сущность и основное содержание семейной психодиагностики. Основные методы психодиагностики семьи. Семейное психодиагностическое интервью как метод психодиагностической помощи.

Сущность и содержание семейного психологического консультирования. Причины, цель, задачи, этапы, техники семейного психологического консультирования. Виды семейного консультирования. Сущность и основное содержание семейной психотерапии. Формы и стратегии семейной психотерапии. Сущность и основное содержание семейной психореабилитации*. Этапы и основные условия ее эффективной реализации*. Направления семейной психореабилитации*.

Комплексная системная модель оказания психологической помощи семьям. Цель и задачи семейной психологической помощи. Критерии психического здоровья личности в семейной системе. Принципы психологической помощи. Способы обращения членов семей за семейной психологической помощью. Виды помощи семье. Критерии выбора вида психологической помощи.

Сущность самопомощи. Основные способы самопомощи. Совместная семейная помощь. Условия эффективного применения данного вида помощи. Способы совместной семейной помощи членам семей. Принципы и условия разрешения конфликтов, трудностей в семьях*. Тактика и шаги стратегии разрешения типичных семейных конфликтов*. Конструктивные стили, искусность переговоров во взаимоотношениях супругов. Правила предупреждения семейных проблем.

Date: 2015-09-24; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию