Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Теоретические модели, методы и виды





Психологического консультирования семьи(ПК-1, ПК-9, ПК-12)

 

 

История научного изучения семьи*. Психодинамическая модель консультирования семьи: сущность, содержание, особенности, условия.

Модель бихевиористического консультирования семьи: сущность, содержание, особенности, условия. Тренинг родительских способностей. Коррекция общения супругов.

Основанная на опыте модель психологического консультирования в семье: сущность, содержание, особенности, условия.

Структурная модель консультирования семьи. Струк­тура семьи. Субсистемы семьи. Границы структуры.

Трансакционная модель консультирования семьи: сущность, содержание, особенности, условия.

Модель коммуникационного консультирования семьи: сущность, содержание, особенности, условия.

Стратегическая модель психологического консультирования семьи: сущность, содержание, особенности, условия.

Методы психологического консультирования семьи. Обращение в консультацию. Контракт на психологическое консультирование. Контракт между членами семьи.

Группы методов психологического консультирования семьи. Задания на изменение поведения. Задания на изменение образов. Социометрические методы. Смешанные методы.

Сопротивление консультированию*. Первичное сопротивление*. Сопротивление окончанию консультирования*.

Виды психологического консультирования семьи и оценка их эффективности. Индивидуальное консультирование. Консультирование супружеской пары. Консультирование семьи. Групповое консультирование супружеских пар. Групповое консультирование семей. Консультирование семейных общностей. Окончание консультирования семьи и оценка эффективности консультирования.

 

Тема 4. Психологическое консультирование семьи

Date: 2015-09-24; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию