Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовые объекты собственности





12. Объекты собственности в виде правовых документов могут не иметь денежного выражения и обладать только правовой ценностью.

13. Объекты собственности в виде денег и правовых денежных документов всегда имеют денежное выражение, но участвовать в свободном денежном обращении могут только деньги.

14. Государство обеспечивает постоянство покупательной способности денег путём их жёсткой ценовой привязки к конкретным товарам и соответствие наличной денежной массы потребностям бесперебойного товарного обращения.

15. Никаких ценных бумаг, обладающих переменным денежным курсом (таким "правом" "наделена" акция) в природе существовать не может. Государство несёт ответственность за неизменность стоимости любой ценной бумаги, выпущенной от его имени и, в первую очередь самих денег.

16. Осуществление финансовых операций, приводящих к появлению денег без появления благ, рассматривается как "финансовая афера" и не допускается.

Объект собственности "юридическое лицо"

17. Объектом собственности "юридическое лицо" является совокупный человеческий капитал, как специфический объект собственности, состоящий из человеческого капитала отдельных физических лиц (участников), им и принадлежащего.

Совокупный человеческий капитал множества физических лиц, оставаясь индивидуальной собственностью каждого отдельного физического лица, оказавшись в составе юридического лица, приобретает необходимую управляемость, благодаря естественным формам трудового взаимодействия между участниками юридического лица и, благодаря соответствующим формам управления юридическим лицом, позволяющим максимально использовать способности каждого его участника.

18. Участники юридического лица владеют юридическим лицом, как организационно-правовой формой на правах общей совместной собственности, сохраняя индивидуальную частную собственность на свой человеческий капитал. Производственные фонды. созданные юридическим лицом за счёт ссуд, полученных на различных основаниях, имущество и готовая продукция, принадлежит всем участникам на правах общей совместной собственности.

19. Доход юридического лица принадлежит его участникам "в меру их участия" и подлежит распределению между ними. Каждый участник наделяется соответствующим правом на приобретение благ в денежной форме ("право собственности") в виде зарплаты.

20. Государство несёт ответственность за соответствие "права собственности", выданного участникам, его фактической реализации в рыночных условиях.

21. Финансовые и (или) имущественные обязательства, выданные юридическим лицом его участникам и внешним вкладчикам, принадлежат каждому из них на правах их индивидуальной собственности и предусматривают только оплату оказанной услуги и возврат полученной суммы или имущества в установленном порядке.

5. Создание и присвоение объектов собственности

1. Все блага, возникшие и продолжающие возникать без участия человека, но используемые человеком в его экономической деятельности, должны быть признаны общей совместной собственностью определённого круга физических лиц, и на них должна быть установлена "начальная цена" (нефть – в земле, рыба – в воде, вода, если она локализована, – в её источнике и т.п.).

2. В процессе добычи благ, возникших в природе без участия человека, они переходят по мере их добычи и присвоения из общей совместной собственности населения данного государства (иногда – общей мировой) и становятся, как правило, объектами общей совместной собственности лиц, осуществляющих такую добычу или последующую переработку. Стоимость этой первичной сделки, как и стоимость продукции, полученной в процессе переработки первичных благ, определяется государственными (или мировым) ценообразующими органами.

3. В процессе создания и присвоения объектов собственности, целенаправленно создаваемых человеком в процессе экономической деятельности, участники этой деятельности, использующие свой человеческий капитал, становятся собственниками этих объектов по мере их создания, несут все затраты, связанные с осуществлением такой деятельности, и сами определяют формы использования полученных объектов. Стоимость произведенных благ определяется общегосударственными (или мировым в отдельных случаях) ценообразующими органами, и является постоянной при постоянстве качественных характеристик товара.

4. В процессе создания человеком "информационных" объектов собственности различного вида, в том числе, научных открытий или художественных произведений, человек становится их "автором" в форме общественного признания этого факта и остаётся таковым "навечно".

5. Как и любой человек, создающий новые объекты собственности, человек, создающий новые информационные объекты собственности, становится их собственником и тоже остаётся таковым "навечно". Но информация распространяется лавинообразно и любой член общества, получивший к ней доступ (прочёл книгу, услышал по радио) становится её полноправным собственником. Любой член общества имеет право использовать информацию, ставшую общедоступной, как собственник, указывая, при необходимости, имя автора.

6. Любые ограничения права использования информации, обладателем которой член общества стал на законном основании, являются ограничением его естественного права собственности. Права автора, и, как "автора", и, как "собственника" своей продукции (если он распространял её за свой счёт) ни в чём не нарушаются, а коммерческие привилегии в использовании права собственности социально необоснованы.

7. Сам человек возникает в правовом отношении, как объект собственности своих родителей (создателей объекта) и этот период его развития регламентируется Семейным Кодексом.

6. Обращение объектов собственности

1. Основной формой обращения объектов собственности является товарно-денежное обращение, происходящее в рыночной сфере и представляющее собой эквивалентный обмен объектами собственности, обладающими равной стоимостью. Эквивалентность обмена и равенство прав сторон коммерческой сделки достигается только за счёт постоянства денежного курса, обеспечиваемого государством путём установления стабильных цен, основанных на постоянстве качественных характеристик товара, не подверженных воздействию рыночной конъюнктуры, а определяемых специализированным ценообразующим органом.

2. Основной формой денежного обращения является оказание финансовых услуг (кредит, заем, ссуда) осуществляемых со стороны физических и юридических лиц. Как и в предыдущем случае, эквивалентность обмена и равенство прав сторон коммерческой сделки достигается только за счёт постоянства денежного курса, обеспечиваемого государством, путём установления стабильных цен, и независимым ценообразующим органом.

3. Участие членов общества в общественно полезной деятельности оплачивается в меру участия в форме наделения их "правом собственности" на определённую сумму заработной платы.

4. Государство обеспечивает нормативность реализации прав собственности, которыми от его имени наделяются члены общества, путём создания централизованных органов ценообразования, постепенно преобразуемых во всемирные, и поддержания незыблемости денежного курса.

7. Операции с объектами собственности

Date: 2015-09-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию