Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчуждаемые объекты собственности





5. Объекты собственности в виде отчуждаемых благ – материальные и нематериальные блага, создаваемые, приобретаемые и используемые человеком. Собственность на указанные объекты возникает по различным основаниям и реализуется:

− для отчуждаемых объектов, возникающих в процессе их добычи и создания человеком, их принадлежность возникает объективно (на основании участия в добыче и создании), а "право" собственности в виде "права владеть" устанавливается, при необходимости, на основании объективной принадлежности этих объектов участникам процесса их добычи и производства;

− для отчуждаемых объектов, уже созданных и существующих в готовом виде, право "владеть" передаётся в форме "купли-продажи", а право "пользоваться и распоряжаться" может быть временно передано другим физическим лицам в виде "аренды" или в иной форме.

6. Форма собственности – общая совместная и частная индивидуальная (если объекты возникли в результате ИТД).

7. Принадлежность отчуждаемых объектов собственности создаёт для их собственника возможность оказания возмездной услуги путём передачи права "пользоваться и распоряжаться" натуральным благом ("аренда") или путём передачи права "владеть, пользоваться и распоряжаться" деньгами ("кредит", "ссуда", "заем"). Хотя и в последнем случае речь идёт о подборе эффективного собственника, но общество заинтересовано в том, чтобы инвестиционные затраты были минимальны, а не максимальны, как это имеет место при акционерном вкладе. Как и цены на товары, так и цены на услуги должны устанавливать государственные специализированные органы.

8. Не передача объектов в "аренду" (или денег в кредит), а только сам процесс их использования, оплачиваемый использующим их лицом, создаёт для члена общества, наряду с использованием собственного человеческого капитала и природной энергии, возможность стать собственником создаваемых объектов собственности.

Date: 2015-09-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию