Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИЧС в виде денег





Как это было показано в главе 4, термин "право собственности" мы относим, прежде всего, к зарплате, которая представляет собой не только естественное индивидуальное право собственности для участника юридического лица в меру его участия в процессе трудовой деятельности. Недостатком этого документа ("деньги") является приданная ему "способность" удостоверять "абсолютную правообоснованность" любого лица, в чьих бы руках он ни оказался, обменять его на блага, не зависимо от фактического источника появления денег у данного лица. 52 Возможность обмена "товар – деньги" получает любой обладатель денег, но какой-либо гарантии такого обмена не имеет никто. Это имеет решающее значение для придания понятию "деньги" такой роли, которой они играть не могут, создаёт основания и для необоснованного завышения зарплаты и других подобных выплат, и для осуществления финансовой аферы, и для необоснованного завышения цен. Хотя винить в этом следует не сами деньги, а только общество, создающее системы неэкономического обогащения, благодаря которым деньги могут появиться не только у лиц, действительно, участвующих в общественно полезной деятельности.

Участник юридического лица получает право собственности в виде ИЧС, в меру своего участия в создании новых благ, или оказания услуг, полезных обществу, т.е. экономически обоснованно. А чем обосновано право ИЧС акционера на дивиденды, которые иногда могут в 10-20 раз превышать проценты по банковскому депозитному вкладу? Ведь даже обычной двухсторонней рыночной сделки, обязательной в подобных условиях, в случае "акционерных вкладов" вообще не существует.

Кроме того, если современное юридическое лицо инвестирует "собственные" (т.е. принадлежащие участникам), деньги, то в этом случае пропорционально увеличивается стоимость производственных фондов. И хотя сами акционеры могут при этом не вкладывать ни копейки, стоимость их акций "растёт", что объясняется научно несостоятельной системой учёта принадлежности имущественных вкладов, осуществляемых юридическим лицом за счёт собственных денег и банковских ссуд, и так же научно несостоятельным принципом: "деньги делают деньги".

Таким образом, ИЧС в виде денег тоже широко используется в юридических лицах, но, практически, во всех юридических лицах, использующих акционерную форму вкладов, использование понятия право "индивидуальной частной собственности" происходит с грубейшими нарушениями, практически делающими недопустимым само применение какого-либо понятия "право".

Date: 2015-09-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию