Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тесты силовой подготовленности





 

Все упражнения силовой направленности должны выполняться без применения махов, толчков, рывков. При возвращении в исходное положение (вис или упор) пауза должна выдерживаться не более 0,5 сек. При совершении технической ошибки абитуриенту не засчитывается выполненная попытка и экзаменатор повторяет предыдущий счет. Для абитуриентов предлагаются следующие тесты силовой подготовленности:

1. Подтягивание (мужчины).

2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины).

3. Из виса поднимание ног до касания перекладины (мужчины).

4. Поднимание и опускание туловища на наклонной плоскости (женщины).

 

Упражнение 1. Подтягивание на перекладине

Подтягивание можно выполнять в висе хватом сверху и снизу, по выбору, помня, что нормативные требования при этом различные. Подтягивание должно выполняться без применения махов, толчков, рывков; без продолжительных пауз и перехвата рук. Запрещается касание снаряда любой другой точкой тела, кроме рук, а также касание пола. В верхней точке подтягивания подбородок должен быть выше уровня грифа, в нижней точке необходимо полностью разогнуть руки (рис. 6).

 

               
   
 
   
 
 
   

 

 


Рис. 6. Подтягивание на высокой перекладине

 

Упражнение 2. Сгибание и разгибание рук, в упоре лежа. При выполнении упражнения туловище должно быть прямыми, рывки плечами и тазом не допускаются. При сгибании плечи должны опускаться до прямого угла в локтевых суставах, а при разгибании до полного выпрямления рук. Запрещается: заметное движение плеч относительно таза, сгибание туловища во время разгибания рук, неполное сгибание и разгибание рук, поочередное разгибание рук, задержка в исходном положении и в положении согнутых рук более 5 секунд, перестановка рук в упоре во время выполнения упражнения (рис.7).

 

       
   
 
 


                     
       
         
 
 
   

 


Рис. 7 Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 

 

Упражнение 3. Из виса поднимание ног до касания перекладины

Это упражнение выполняется из исходного положения – неподвижного виса на прямых руках. Поднимание ног осуществляется без их сгибания. При возвращении в исходное положение должна быть выдержана пауза, не менее 0,5 сек. Запрещаются рывки, взмахи, ускорение любых частей тела. Касание ногами обязательно, причем двумя ногами одновременно. Запрещается сгибание ног и рук, использование маха, задержка в исходном положении свыше 5 секунд (рис. 8).

 

                   
       
 
   
 
   
 
   
 

 


Рис. 8. Поднимание ног из виса до касания перекладины

 

 

Упражнение 4. Поднимание и опускание туловища на наклонной плоскости

Из положения, лежа на спине вниз головой на наклонной плоскости (угол наклона 60), руки за головой. Цикл упражнения - поднимание туловища по отношению к ногам на 90 и принятие исходного положения с его фиксированной паузой 0,5 секунд.

Абитуриент, используя дополнительную опору, закрепляет ступни, разгибая, до конца ноги и принимает исходное положение.

Запрещается: сгибание ног, поднимание туловища за счет резкого движения руками, перемещение локтей вперед, задержка движения свыше 5 секунд (рис. 9).

 

 

           
   
 
 
 
   

 

 


Рис. 9. Поднимание и опускание туловища на наклонной плоскости

 

 

Date: 2015-09-24; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию