Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОГРАММА. вступительного испытания





ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ А.С.ПУШКИНА

 

«Утверждаю»

Ректор университета

_______________В.Н. Скворцов

«»___________2014 г.

 

 

ПРОГРАММА

 

вступительного испытания

«Общая физическая подготовка»

 

 

СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО

Председатель предметной Председатель

комиссии экзаменационной комиссии

_________________И.В. Абрашина _____________В.А. Макаридина

 

Санкт-Петербург

2014 год

Абитуриенты, поступающие на факультет физической культуры (направление подготовки- педагогическое образование, профиль физическая культура), кроме экзамена/ ЕГЭ по общеобразовательным предметам (обществознание и русский язык), сдают экзамен по общей физической подготовке, включающий в себя тесты по легкой атлетике и гимнастике. Экзамен принимается в течение 2-х дней.

Абитуриент, не набравший минимального количества баллов на вступительном испытании по плаванию – к экзамену по общей физической подготовке не допускается.

Абитуриент, не представивший в приемную комиссию медицинские документы до экзамена не допускается.

Раздел экзамена по общей физической подготовке – легкая атлетика определяет уровень развития следующих физических качеств: силы, быстроты, выносливости. Абитуриенты выполняют контрольные упражнения из раздела легкой атлетики (бег на 60 и 1000 м, метание ядра двумя руками снизу – вперед и прыжки в длину с места) на стадионе.

Раздел экзамена по общефизической подготовке - гимнастика определяет уровень развития следующих физических качеств: силы, гибкости, ловкости. Экзамен проводится в спортивном зале. Абитуриенты выполняют контрольные упражнения из арсенала спортивной гимнастики (упражнение на гибкость, ловкость, упражнение для брюшного пресса, подтягивание для мужчин, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа для женщин).

Программа вступительных экзаменов и нормативные требования составлены с учетом возраста абитуриентов и требований программы школы по физической культуре.

Date: 2015-09-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию