Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпуск и обращение эмиссионных ценных бумаг





Эмиссионная ценная бумага – любая ценная бумага, в том числе бездокументарная, которая характеризуется одновременно следующими признаками: закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав; размещается выпусками; имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения ценной бумаги.

Эмиссионные ценные бумаги могут выпускаться в одной из следующих форм:

-Именные ценные бумаги документарной формы выпуска;

-Именные ценные бумаги бездокументарной формы выпуска;

-Ценные бумаги на предъявителя документарной формы выпуска.

Выбранная эмитентом форма ценных бумаг должна однозначно определяться в его учредительных документах и решении о выпуске ценных бумаг и проспекте эмиссии ценных бумаг.Невыполнение эмитентом указанных требований является основанием для отказа в регистрации выпуска ценных бумаг.

Эмиссия ценных бумаг – выпуск в обращение акций, облигаций и других финансовых инструментов, осуществляемый акционерными обществами в процессе их учреждения, а также при увеличении их уставного капитала или привлечении дополнительных финансовых ресурсов.

Процедура эмиссии эмиссионных ценных бумаг, если иное не предусмотрено законодательством РФ, включает следующие этапы:

· Принятие эмитентом решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг;

· Регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг;

· Изготовление сертификатов ценных бумаг (для документарной формы выпуска);

· Размещение эмиссионных ценных бумаг;

· Регистрацию отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг.

Участие профессионалов фондового рынка в размещении выпусков ценных бумаг на первичном рынке характеризуется процедурой андеррайтинга.

Андеррайтинг – это покупка или гарантирование покупки ценных бумаг при их первичном размещении для продажи публике. И вып.ф-ии: подготовка эмиссии, распространение эмиссии

 


Date: 2015-09-24; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию