Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наследование





Наследование - один из самых важных концептов, который следует понимать при использовании Unity. Когда GameObject является родительским для другого объекта, дочерний GameObject будет двигаться, вращаться и менять размер в той же степени, что и родительский объект. Вы можете представлять наследование как связь между вашими руками и вашим телом; когда ваше тело движется, то ваши руки также двигаются вместе с ним. Дочерние объекты могут иметь и свои дочерние объекты и так далее. Таким образом, ваши ладони могут считаться “детьми” ваших рук, а у каждой ладони есть несколько пальцев и т.д. Любой объект может иметь несколько “детей”, но только одного родителя. Эти многоуровневые связи родители-дети формируют иерархию трансформаций. Объект на самом верху иерархии (т.е. единственный объект, у которого нет родителя) известен как root (корень).

Вы можете создать родительский объект перетягиванием любого GameObject’а в окне Hierarchy на другой объект. Это создаст связь родительский-дочерний между двумя игровыми объектами.

Пример родительской иерархии. Объекты с раскрывающимися стрелками слева от их имён являются родительскими.

Учтите, что значения Transform в инспекторе для любого дочернего объекта показаны относительно значений Transform родительского объекта. Эти значения известны как локальные координаты. Возвращаясь к аналогии тела и рук, положение вашего тела может изменяться по мере ходьбы, но ваши руки будут присоединены в одном и том же месте относительно тела. Для построения сцены обычно достаточно работать с локальными координатами для дочерних объектов, но во время игрового процесса зачастую полезно найти их точное положение в мировом пространстве или их мировые координаты. API скриптинга для компонента Transform имеет отдельные настройки для локальных и мировых координат.

Date: 2015-09-24; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию