Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогулка, с бытовой точки зрения





Нужна для выработки поведения следования.

Также – это экскурсия, контакт с внешней средой, привыкание к трудностям (закаливание), моторное развитие, развитее зрения (дальние объекты).

Важно подобрать соответствующую одежду. Соответствующая одежда – костюм, устойчивый к грязи, который можно протирать тряпочкой (фирма "Шалуны") в котором легко и удобно двигаться, ползать, валяться в грязи. Летом, одежда (Не светлая, а лучше защитного цвета J) должна закрывать локти и колени, защищать от укусов. Мази от комаров можно использовать и раньше 2 лет (следить, чтобы не попало в рот). Можно носить резиновые сапоги – летом без вкладыша, на босую ногу, зимой с вкладышем. Зимой валенки, до 5 лет носят аккуратно, 6-12 рвут в клочья, потом опять аккуратно. С начала хождения ребенка, можно носить валенки. Из дома всегда выходим в чистой одежде! В приличном виде.

На прогулке обязательно должны быть привалы – осваивание местности. Любят собирать камни, палки, листья.

Камни – очень важно, чтобы мама не носила камни! Он их собирает и несет сам. Лучше их сразу собирать в пакет (брать с собой пакетик). В пакет собирает столько, сколько может унести. Если пакета нет собирает в карманы….В дом все не заносим, выбираем самый любимый камень и его берем. У порога завести коробку и там оставлять. Любимый камень моем, и он принимает участие в играх. Когда накапливается очень много (больше 15 дома лучше не держать)– потихоньку выкидываем, тоже и у порога.

Палки – тоже любят собирать и предлагают нести маме. Они проверяют – типа дарю. Не соглашаться никогда. Палки носит сам. Сколько смог унести, столько несет. Всех, гуляющих с ребенком предупредить. Палки в дом не вносим, их место за дверью. Можно увезти на дачу. Дети из них все время пытаются развести костер (можно забрать с собой на шашлык).

Собирательство – это врожденная программа и мы никак не можем на нее повлиять. Взрослые тоже всю жизнь что-то собирают – значки, марки, грибы, ягоды и т.д. У ребенка – это нельзя заглушать!

Когда малыши начинают собирать окурки, разный мусор – это включается экологическая программа очищения территории. Ее направляем в нужное русло – быстро собираем в пакетик и торжественно уносим на мусорку.

На прогулке реализуется программа Охота – дети наступают на насекомых: ползучих, летучих. Ребенку до фени, что это плохо – это внутренний зов. Нужно дать этому реализоваться. Это пройдет, если не препятствовать. Только остерегаться опасных насекомых: оса, пчела, шершень.

Так как на прогулке могут быть травмы, то берем с собой карманную аптечку.

Date: 2015-09-24; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию