Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогулка





С социальной точки зрения прогулка предназначена для того, чтобы сформировать следование.

Мама гуляет, ребенок за ней следует. Мама должна научить этому. Мама не гуляет праздно, она ходит с определенными целями: в магазин, сорвать веточку, посмотреть на закат, собрать листья. Дома нужно придумать цель, а на улице быстро туда идти.

Следование начинает формироваться с того момента, как начинает ходить на улице (дома места мало). Выводим гулять пешком. Удобно, когда держится за 1 руку, но обычно за руку не любит ходить. А после 3-х лет вцепляется в руку и не хочет отпускать.

Как идем на улице: прошли несколько шагов, устал – берем на руки, несем, по дороге все рассказываем, показываем, что вокруг, но не останавливаемся, комментируем на ходу. Если отклоняется от маршрута – мама берет под мышку, потом ставит на землю и идет дальше. Если сопротивляется когда взяли под мышку, то это говорит о плохом воспитании и продолжаем нести. Если уверенно начал ходить, за руку держаться не любит.

Главное – чтобы не убегал, а шел за мамой. Обучение следованию занимает несколько месяцев, потом малыш ходит за мамой.

Если ребенок убегает – мама за ним не бежит. Пусть кто-нибудь грозно скажет "А ну-ка, иди к маме!"

Безопасная дистанция между мамой и малышом (когда отпустил руку) на улице с 9 мес. до 16 мес. составляет мамин шаг + рука, т.е.1,5 метра. Чем старше ребенок, тем больше расстояние. В 2-2,5 года – 2 метра. Расстояние определяется возможностями ребенка – насколько быстро он может подбежать к маме.

Если ребенок пошел поздно, то время формирования следования (до 1,5 лет), естественно, отодвигается. Не обязательно ходить одним и тем же маршрутом, лучше иметь 3-5 маршрутов и менять их. Менять цели каждый раз.

При переходе через дорогу до 2,5 лет ребенка берем на руки. После 2,5 - за руку.

Date: 2015-09-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию