Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасное поведение





Безопасное поведение встречается редко. Заключается в не совершении действий, привлекающих внимание окружающих, ребенок не берет ничего у чужих, не следует за чужими, не убегает от мамы, следит за соблюдением безопасности, контролирует местонахождение мамы. Когда ребенок уже научился следованию, то ответственность не потеряться полностью лежит на нем.

Когда кто-то подходит и что-нибудь дает, то ребенок сам не берет. Мама предотвращает такие ситуации – чужие протягивают ребенку, а мама перехватывает и берет сама, может сказать типа "спасибо, мы дома это посмотрим /съедим" Ребенок руки не тянет (отойдя, можно ребенку на ухо сказать: у чужих ничего не берем).

Если ребенок на улице кричит, улыбается чужим – он привлекает внимание окружающих. Говорим ему, что кричать не надо, улыбаться чужому дяде не надо, а то он может укусить, съесть – ребенок начинает себя вести более осторожно, прячется за маму (это не перерастет в неприятие или боязнь людей и внешнего мира)

На руки к чужим не идет, если взяли – орет.

Хорошо, если на улице кто-нибудь посторонний сделает замечание, типа "Ну что же ты так кричишь?! Я тебя сейчас заберу!!!" Мама берет на руки, говорит что-то типа "Вот видишь, я же тебе говорила…..", оберегает.

Если пропустили возраст, когда нужно было обучать следованию и теперь ребенок убегает и т.п., то можно проделать следующее: договориться с женщиной или мужчиной на улице – сыграть роль злодея. Ребенок убежал, подговоренный человек подходит к нему и говорит "Потерялся? Сейчас я тебя заберу!!!" Многие уже пугаются и бегут к маме. Мама хватает ребенка, уносит в безопасное место и говорит: "Ну вот видишь, я же тебе говорила, что ходят такие дядьки!!!" После этого 3-6 месяцев можно вспоминать этот случай.

Привал

Чтобы сделать привал, желательно пройти 300-500 метров до него. Дошли до цели и на обратном пути можно сделать привал (песочница). Безопасное расстояние – 3-5 метров (для детей до 3-х лет). Если недалеко есть кусты или еще что-то подобное, то безопасное расстояние м.б. меньше. Ребенок может ходить вокруг мамы в радиусе 3м. Трехлетка может убегать на 50 м на знакомой территории (если видна уже одна шапочка - J - звать, окликать.

В 1,5 года за ручку может пройти 1,5 км

Date: 2015-09-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию