Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интимная жизнь без печали





Тимоти В. Кросби

Откровенно о сокровенном

 

ЛЮБОВЬ ДЛЯ ДВОИХ:

МИФ И ОЧАРОВАНИЕ

 

Интимная жизнь без печали

Есть основания полагать, что верующие люди ис­пытывают большую радость в интимной жизни, чем не­верующие. Именно к такому выводу пришли исследова­тели, опубликовав в журнале «Redbook» отчет по резуль­татам анализа более чем 65 000 писем читателей. Опрос проводился с целью изучить связь между образом жизни людей и их верой. Ответы показали, что верующие люди более довольны жизнью и более спокойны за себя, чем неверующие. Но самым интересным открытием стало то, что религиозно убежденные люди чаще удовлетворены своей интимной жизнью, в то время как так называемые свободные женщины испытывают высокую степень сек­суальной неудовлетворенности.

И в этом нет ничего удивительного для христиан. В Пс. 15:11 сказано, что в руке Божьей — блаженство. И христиане убеждаются в своей личной жизни в истинно­сти этого утверждения.

Конечно, и сатана предлагает мелкие удовольст­вия — но они так мимолетны! Их не хватает не только на всю жизнь, но часто даже и на один сезон, и приносят они с собой лишь печаль и разочарование.

Ни в одной другой сфере жизни контраст между наслаждениями, подаренными людям навечно Богом, и скоротечными губительными сатанинскими забавами не очевиден так, как в сфере интимных отношений. Бог предназначил их для того, чтобы соединить воедино мужей и жен.

Прекрасное образное доказательство Божьего одоб­рения интимных наслаждений можно найти в малень­кой книге Библии под названием «Песни Песней Соло­мона». Эта древняя поэма любви пронизана страстью и чувственностью. И действительно, она является даже более откровенным произведением, чем это может по­казаться современному читателю на первый взгляд, по­скольку большая часть интимных моментов выражена в ней непривычными для нас речевыми образами. Эта книга удивительно поэтично описывает любовь двоих, и именно поэтому в древности раввинский закон запре­щал ее чтение людям моложе 30 лет. Раввины хотели быть уверенными, что читатели уже обладают доста­точной зрелостью для правильного восприятия столь пылкого повествования.

Поскольку Библия является Божьим Словом, при­сутствие «поэмы любви» на ее страницах говорит о том, что Бог никоим образом не запрещает чувственные на­слаждения. И когда мы следуем основным библейским указаниям, радость интимной близости ничем не омра­чается.

Каковы же библейские указания относительно от­ношений между полами?

Давайте исследуем отрывок из Нового Завета, в ко­тором дается довольно интересный совет, касающийся супружеской близости. Мы найдем его в 1-м Послании к Коринфянам 7:2—5 (современный перевод):

«Так как существует безнравственность, то каждый мужчина должен иметь свою жену, и у каждой женщины должен быть собственный муж. Муж должен выполнять свои супруже­ские обязанности по отношению к жене, и взаимно жена - по отношению к мужу. Тело жены принадлежит не только ей од­ной, но также и ее мужу. И тело мужа принадлежит не только ему, но и его жене. Не покидайте друг друга, разве только по обоюдному согласию и на время для того, чтобы вы могли посвя­тить себя молитве. Затем опять будьте вместе, чтобы сатана не искушал вас из-за того, что вы потеряли самоконтроль».

Этот отрывок может шокировать некоторых христи­ан. Заметьте, что для супругов не устанавливается ника­ких ограничений в проявлении интимных чувств по от­ношению друг к другу. Есть только одно строгое требо­вание: безусловная верность. Говоря простым языком:

если ты состоишь в браке, твое тело принадлежит твое­му супругу так же, как и тебе. И на тебе лежит обязан­ность удовлетворить твоего супруга или супругу в интимном плане. Отказаться от половой близости можно лишь в случае обоюдного согласия, но этот период воз­держания должен быть относительно коротким, чтобы ни один из вас не поддался соблазну найти удовлетворе­ние где-нибудь еще.

Суть цитируемого отрывка заключается в том, что взаимоотношения супругов основываются на обязан­ностях, а не на правах. Ничего не сказано о том, что ваш супруг в долгу перед вами, но вместо этого внимание сконцентрировано на вашем долге перед ним. Поэтому к интимным отношениям нельзя принуждать, как будто «это мое право»; но и отказываться от них как от чего-то Несущественного не стоит, ибо любовь должна свободно предлагаться как дар.

Такой принцип самоотдачи является основой семей­ного союза. Если оба супруга воспринимают интимную близость как возможность доставить друг другу удовольст­вие, тогда они испытывают огромное наслаждение. В этом, вероятно, кроется ответ на вопрос, почему христи­анские пары, как правило, вполне удовлетворены своей супружеской жизнью.

Хотелось бы обратиться к мужьям. Когда ваша жена неважно себя чувствует, вам не следует настаивать и тре­бовать выполнения супружеской обязанности. К любви не принуждают. Вместо того чтобы докучать жене, пы­таясь подчинить ее, лучше поухаживайте за ней. Мягко узнайте о ее нуждах и выполните ее желания. Для жен­щин нежность значит очень много (это своего рода «вклю­чатель» любви).

Некоторые мужья проявляют эгоистичный подход к сексу. Они не тратят время на то, чтобы доставить удовольствие своей жене, стремясь поскорее достичь ор­газма; они не интересуются, что нужно жене. Чаще все­го женщины жалуются на отсутствие любовной прелю­дии, т. е. подготовительных ласк. Поэтому неудивитель­но, что некоторые жены прохладно относятся к интим­ной жизни.

Очень важно проявлять уважение к своей жене. Не­чистоплотность, запах немытого тела или несвежее ды­хание — это все сексуальные «ограничители» и показа­тели отсутствия уважения к своему партнеру. Многие женщины отвергают также всякую экзотическую сексу­альную практику. Вам не следует заставлять свою суп­ругу делать то, что доставляет ей неудобство. Сила и принуждение абсолютно недопустимы в любви супругов.

Ваше удовлетворение от близости с женой в значи­тельной степени зависит от вас. Не стоит сравнивать фигуру своей жены с гипертрофированными формами фо­томоделей из журналов. Лучше уверьте ее в том, насколь­ко она привлекательна и желанна для вас. Не скупитесь на ласковые слова. Будьте изобретательны. Сделайте так, чтобы она чувствовала себя прекрасной.

«Ты можешь радоваться жене твоей юности. Любящая лань, грациозная серна — пусть груди ее удовле­творяют тебя всегда, и будешь ты всегда пленен ее любовью» (Притч. 5:18,19).

Жены, ваши тела принадлежат вашим мужьям так же, как их тела — вам. Бог замыслил, чтобы вы сами наслаждались интимной близостью и доставляли удоволь­ствие своему супругу. Вы можете удержать его от поиска удовлетворения где-либо еще, превратив вашу спальню в сад чувственных удовольствий.

Многие мужья были бы приятно удивлены и испы­тали бы наслаждение, если бы их жены чаще брали на себя инициативу в интимной близости. Избавьтесь от постельной скуки и внесите новизну в ваши отношения.

Иногда молодожены вступают в брак с определен! негативным отношением к половой близости, что пре­пятствует их сексуальной совместимости.

Юлия (имя вымышленное) вскоре после бракосочета­ния обнаружила, что у ее очень красивого мужа странный взгляд на интимные отношения. Он полагал, что близость в браке должна строго регламентироваться и возможна толь­ко в целях зачатия детей. Вне всякого сомнения, это было неверно. К сожалению, муж не нашел нужным сообщить Юлии о своих взглядах еще до того, как они заключили брачный союз. Желание интимной близости, заложенное Богом, осталось неудовлетворенным, и через три года по­сле замужества Юлия сбежала с другим мужчиной.

Эту драму можно было бы предотвратить, следуя библейским указаниям относительно брачного союза, данным в 1 Кор. 7. В этой главе ясно говорится о том, что именно супружеская интимная близость защищает от безнравственности. Сторонники же близости только в целях деторождения неумышленно поощряют измену. Юлия — всего лишь один пример из нескольких реаль­ных случаев, которые мне доводилось наблюдать.

Нередко и жена проявляет отрицательное отноше­ние к интимной близости. Иногда такое отношение к сексу женщина наследует от матери, которая считает его предосудительным, чем-то таким, что женщины вы­нуждены лишь «терпеть». Иногда такое мнение бытует вследствие ошибочных религиозных представлений. В каких-то случаях это является результатом перенесен­ного в детстве сексуального оскорбления, изнасилова­ния или кровосмешения. Для жертв, испытавших на­силие, секс ассоциируется с болью, а не с удовольстви­ем, в результате чего может развиться хроническое по­ловое расстройство.

Если у вас возникли подобные проблемы в браке, вы можете обратиться за помощью к христианскому кон­сультанту по семейным вопросам. Иногда не следует огра­ничиваться молитвой. Если бы кто-нибудь попал в авто­мобильную катастрофу и получил травму, я бы посовето­вал ему обратиться к врачу. Я бы не сказал; «Молись, и всё будет хорошо». Подобным образом, когда человек ис­пытывает эмоциональную травму, очень важно, чтобы он или она получили квалифицированную помощь от какой-либо группы поддержки, со стороны пастора или врача-психолога.

Подвести итог вышесказанному поможет письмо, по­лученное от одной нашей слушательницы:

«Ваша программа помогла мне понять, что те чувства, ко­торые я испытываю даже в 34-летнем возрасте, нормальны для человека, ставшего в детстве жертвой сексуального оскорбления. Я стала посещать специальные консультации в начале этого года, и они помогают мне; поэтому я настоятельно советую всем, кто испытал подобное в детском возрасте или даже был изнасило­ван, — постарайтесь получить профессиональную помощь, так как в одиночку вы не сможете справиться с этим».

Сексуальные расстройства поддаются лечению, а грехи могут быть прощены Богом. Супружеские пары, внимательно и искренне относящиеся друг к другу, будут испытывать радость и удовлетворение в интимной близости. Как следует поступать, чтобы наслаждаться любовью, избегая печали? Живите в соответствии с биб­лейской мудростью: «Если ты одинок, сохраняй свою не­порочность. Не вступай в интимные связи вне брака. Если же ты в браке, то будь верен супруге или супругу». Если вы не относились к своему избраннику должным обра­зом, попросите прощения у Бога и постарайтесь впредь быть максимально искренним, открытым и доброжела­тельным. Если вы оба будете поступать так, тогда вы действительно насладитесь супружеской близостью, не омраченной горечью разочарования.

 

Date: 2015-09-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию