Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика травм





"Минута профилактики стоит часа лечения" — это правило должно быть золотым для каждого культуриста. Существует тонкая грань между перетренировкой и хроническим растяжением в результате тяжелых нагрузок. Интенсивные тренировки неизбежно приводят к остаточным физиологическим болям в мышцах или сухожилиях. Такая болезненность не является настоящей травмой, и большинство культуристов воспринимает ее как признак хорошей, полноценной тренировки. Однако если боль так сильна, что вы едва можете двигаться, а интенсивность следующих тренировок заметно снижается, то вы зашли слишком далеко.

Уставшие, болезненные, жесткие мышцы более уязвимы для травм. Если вы настаиваете на тренировке даже при таких условиях, существует большая вероятность, что вы растянете или порвете какой-либо участок в комплексе мышца/сухожилие. Наилучшей профилактической мерой в этих обстоятельствах является постепенное потягивание, разминка или облегченная тренировка. В потягивании участвуют как мышцы, так и сухожилия. При этом они удлиняются и приобретают большую эластичность, что снижает риск травмы при внезапном растяжении этих структур во время упражнений. Разминка накачивает мышцы кровью и кислородом и в буквальном смысле поднимает их температуру, позволяя им сокращаться с большей силой.

Наилучшим способом избежать травм во время тренировки является тщательное потягивание и разминка перед очередным сеансом, а также соблюдение правильной техники движений при работе с тяжелым весом. Помните, чем сильнее вы становитесь, тем большей нагрузке можете подвергать свои мышцы и сухожилия. Но мышцы часто набирают силу быстрее, чем сухожилия; равновесие структуры нарушается, а это может привести к проблемам. Повышайте нагрузку постепенно и не пытайтесь тренироваться слишком интенсивно или со слишком большим отягощением без должной подготовки.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию