Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нижняя часть спины. Мышцы — разгибатели спины, как и другие мышцы поясничного отдела, можно потянуть при чрезмерной нагрузке на эту часть тела





Мышцы — разгибатели спины, как и другие мышцы поясничного отдела, можно потянуть при чрезмерной нагрузке на эту часть тела, особенно при движениях, когда она подвергается гиперэкстензии (становая тяга штанги), или при таких упражнениях, как жим лежа или жим ногами, когда нижняя часть спины отрывается от скамьи. Некоторый изгиб поясницы вполне допустим, но перегибание под нагрузкой может привести к серьезным проблемам.

При растяжении поясницы вы можете ощущать стреляющую боль, которая отдается в мышцах бедра или средней части спины. Иногда эти мышцы начинают непроизвольно сокращаться, чтобы предотвратить усугубление травмы.

При нагрузке на нижнюю часть спины возможно также растяжение поясничных связок. Часто бывает трудно отличить растяжение мышц от растяжения связок, но в любом случае лечение практически одинаковое.

Еще одной травмой нижней части спины является разрыв или смещение межпозвоночных дисков. При смещении хрящевидные диски могут ущемить соседние нервы, во множестве отходящие от позвоночного ствола. В таких случаях вы ощущаете боли в любой части спины или даже стреляющую боль в ногах, но эта боль вызвана специфическим давлением межпозвоночного диска. Для решения проблемы необходим особый массаж, а в более тяжелых случаях — хирургическое вмешательство.

Отдельную проблему представляет пояснично-крестцовый радикулит. Седалищный нерв — самый большой нерв тела, протягивающийся от спины вниз по ноге; при его ущемлении боль может быть очень сильной, лишая человека возможности двигаться.

Травмы нижней части спины могут быть вызваны упражнениями для брюшного пресса, такими, как подъемы туловища и подъемы ног, создающими большую нагрузку на поясничный отдел. Культуристы, без труда выполняющие становую тягу или наклоны с тяжелой штангой, иногда удивлялись, получая травмы поясницы во время «простой» тренировки для брюшного пресса.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию