Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышцы плечевого пояса





Травмы плечевого пояса довольно широко распространены среди культуристов. Такие упражнения, как жим лежа или жимы от плеч, создают сильную нагрузку на мышцы плеча.

Перенапряжение может привести к частичному разрыву манжеты вращателя (сухожилия мышцы — вращателя плеча). Возможно также растяжение любой из трех головок дельтовидной мышцы либо их сухожилий в точке соединения с мышцей или костью.

Другой возможной проблемой является бурсит дельтовидной мышцы. Сухожильная сумка (bursa) — это закрытая полость в соединительной ткани между сухожилием и соседней костью, которые двигаются по отношению друг к другу. Она создает хорошо смазанную поверхность, чтобы сухожилие могло скользить по надкостнице. Бурсит является разновидностью воспаления, при котором сухожильная сумка не может выполнять свою функцию: движение на этом участке затруднено и причиняет сильную боль. Фрэнк Зейн страдал от бурсита и смог победить его с помощью сбалансированной витаминной диеты, лечения у хиропрактика и легкой тренировкой до полного выздоровления.

Тендинит бицепса — другая распространенная проблема плечевого пояса, при которой сухожилие бицепса воспаляется от постоянной нагрузки и трения при движении взад-вперед. При подобных травмах часто используются инъекции лекарственных препаратов вроде кортизона.

В случае травмы плеча иногда можно выполнять упражнения для плечевого пояса под другими углами — к примеру, разведение рук с гантелями вместо попеременных фронтальных подъемов для разработки задней головки дельтовидной мышцы вместо передней. С другой стороны, вы можете воспользоваться разновидностью изометрического метода и просто держать тяжелые гантели в руках, вытянутых в стороны. Это поддержит тонус дельтовидных мышц и придаст им дополнительную плотность перед соревнованиями.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию