Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка упражнения





Оценивается: точность, качество, полнота решения дополнительной задачи, точность выдерживания заданного времени свободного падения, удержание стабильного положения тела, ведение репортажа.

«Отлично» - точное решение задачи, стабильное положение тела, выдерживание времени свободного падения с точностью 1-2с, полноценный репортаж.

«Хорошо» - выполнено более 70% от всего объема дополнительного задания без ошибок, ведение связного репортажа, незначительные отклонения от стабильного положения- тела, выдерживание времени свободного падения с точностью 2,5 - 5с.

«Удовлетворительно» - дополнительное задание выполнено частично (менее 50%), нарушение стабильного положения тела с последующим восстановлением, попытка ведения репортажа по заданию и наблюдению приборной ин формации, отклонение от заданного времени свободного падения не более 2,5 с.

 

Упражнение №54

Прыжок на отработку навыков сложносовмещенной деятельности при сближении с подвижной «целью» в условиях свободного падения

 

Количество прыжков — 5-20.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 2800-4500м, 100-300км/ч.

Цель: обучение космонавта принятию и исполнению решений в условиях быстроменяющейся обстановки и сильного эмоционального напряжения

(с одновременным ведением репортажа о своих действиях и окружающей обстановке).

Дополнительное снаряжение: диктофон, шумозащитная маска,

физиологическая аппаратура, очки парашютиста.

Содержание предварительных тренажей

обучение ведению репортажа при слежении за быстроменяющейся обстановкой;

обучение визуальному восприятию скорости сближения с «Целью» и удаление от нее;

обучение способам перемещения в горизонтальной плоскости и изменения вертикальной скорости свободного падения;

тренаж по отделению от ВС способами «НА ПОТОК» и «ПОД ХВОСТ» комплексный розыгрыш прыжка на земле с имитацией сближения с целью и ведением репортажа.

Date: 2015-09-24; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию