Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению. Прыжки выполняются одиночно или в составе группы не более четырех человек





Прыжки выполняются одиночно или в составе группы не более четырех человек. Раскрытие парашюта способом принудительного раскрытия ранца вытяжным фалом и стягиванием чехла с купола вытяжным парашютом. Отделение от ВС производить «НА ПОТОК» по команде выпускающего. Перед отделением обучаемый под контролем своего инструктора включает диктофон и наговаривает контрольный доклад: «Дата, фамилия, задание на прыжок, какой прыжок всего, какой прыжок в данный летный день». Особое внимание обучаемого обратить на правильную изготовку и отделение от ВС, четкое выдерживание заданного положения тела до раскрытия парашюта.

Обучаемый после отделения от ВС ведет вслух отсчет от момента отделения до имитации раскрытия: «Один, два, три, кольцо!». Почувствовав свободное падение, переводит взгляд на кольцо основного парашюта и выдергивает его левой рукой. При этом правая рука движется синхронно с левой рукой. После раскрытия основного парашюта, управляя им с помощью строп управления выполнить развороты влево и вправо на 90°, 180°, 360°.

Во время снижения обучаемый ведет непрерывный репортаж о своих действиях, окружающей обстановке и впечатлениях в произвольной форме. На высоте 150 - 100м развернуться против ветра и приготовиться к приземлению.

Действия космонавта от отделения до раскрытия парашюта фиксируются видеокамерой.

Упражнение № 49

Ознакомительный прыжок с большой высоты

 

Количество прыжков — 1.

Тип парашюта: Д-1-5У (для инструкторов - по уровню подготовки).

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 3000-4000м, 100-140 км/ч.

Цель: ознакомить космонавта с условиями длительного свободного падения, обучение контролю времени задержки и высоты раскрытия парашюта. Дополнительное снаряжение: диктофон, шумозащитная маска, физиологическая аппаратура.

Содержание предварительных тренажей:

тренаж по отделению от ВС способом «пирамида»;

тренаж по действиям после отделения от ВС;

тренаж по отработке условных сигналов на открытие парашюта обучаемого и расхождение группы;

тренаж по раскрытию парашюта ручным способом;

тренаж по действиям в особых случаях;

тренаж по приземлению;

обучение ведению репортажа на всех этапах прыжка.

Date: 2015-09-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию