Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению. Парашюты, с которыми выполняются прыжки на купольную акробатику, должны иметь совместимую регулировку (одинаковые значения горизонтальной и вертикальной





Парашюты, с которыми выполняются прыжки на купольную акробатику, должны иметь совместимую регулировку (одинаковые значения горизонтальной и вертикальной скоростей), а также одинаковый стиль укладки. В экипировку должен входить мягкий шлем с хорошей звукопроницаемостью.

После отделения парашютистам осмотреть купол, вставить вытяжное кольцо в карман и убрать трос для исключения зацепления.

Выполнить базовое сближение в исходное положение:

стать на траверзе друг друга на расстоянии 2-3м;

уравнять высоту;

выровнять линию передних кромок куполов;

купола находятся в среднем режиме.

По команде старшего (старшим назначается более опытный парашютист) оба парашютиста выполняют разворот на 90° в одну и туже сторону. Первый парашютист (передний после доворота) выполняет разворот с уменьшением скорости (он будет верхним), а второй (нижний) с увеличением скорости. Нижний подает свой парашют верхнему парашютисту центральным соплом в район обреза ранца. Верхний осуществляет прием купола двумя ногами одновременно за две центральные стропы парашюта нижнего. Стропы управления в момент приема находятся в руках.

Роспуск осуществляется по команде старшего, но не ниже 600м. Верхний парашютист, убедившись в отсутствии зацепления частями парашюта, экипировкой, отпускает центральные стропы нижнего купола, плавно натягивая стропы управления, «вспухает» вверх и влево. Нижний парашютист, убедившись что его купол освобожден от захвата, отворачивает вправо.

Роспуск формации сопровождается подачей голосовой команды.

Упражнение №34

Прыжок на построение купольной формации из 3-4 парашютистов

 

Количество прыжков — 2-5

Тип парашюта: спортивный типа «Крыло».

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: не менее 1500м, 100-140км/ч.

Цель: научить парашютистов строить купольные формации из 3-4 парашютистов.

Date: 2015-09-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию