Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плотников Василий Васильевич





 

 

М ой прадедушка – Михайлин Максим Тихонович. К сожалению, о нем я знаю мало, но меня очень интересует его судьба. Родился он в 1909 г., жил в деревне Раевка Колышлейского района. Во время начала войны ему было 32 года. Его мобилизовали сразу, в июне 1941 г. Но военный путь его был очень коротким. Куда он был направлен и где служил мне не известно, но я знаю из нижеприведенных документов, что связь с ним прекратилась уже в июле 1941 г. Он не прислал ни одного письма (может быть просто не успел), и в официальных документах он числится пропавшим без вести. И, пускай он не имел каких либо наград и званий, пускай он был простым солдатом, но он внес свой вклад в нашу общую Победу, он погиб на благо Родины, и я действительно горжусь этим!

Второй мой прадедушка – Плотников Василий Васильевич прошел всю войну, и в целом прослужил 6 лет. Его призвали в армию задолго до начала войны – в ноябре 1939 г. До этого он жил в селе Колемас Малосердобинского района. Когда его призвали ему было 21 год, а к началу войны – 23. Во время службы он побывал в разных концах Советского Союза и даже участвовал в освободительном походе русской армии. С 1941 г. по 7 февраля 1943 г. он находился на Дальневосточном фронте (ДВФ) в г. Благовещенске. А с 8 февраля 1943 г. он служил на Северо-Западном фронте (СЗФ). Там он пробыл недолго и уже 6 сентября 1943 г. его направили на 3 Украинский фронт. В то время там проходили активные боевые действия, и Василий Васильевич очень отважно проявил себя в них.

За особые заслуги в выполнении своего служебного долга мой прадедушка получил медаль «За отвагу».

Так же, у моего прадеда есть орден "Красной Звезды".

Вместе с войсками 3 – го Украинского фронта Василий Васильевич прошел все остальные годы войны.

Мой прадед вместе с 3 – им Украинским фронтом прошел пол Европы, они освободили многие города, как русские, так и зарубежные. Он вернулся домой только в 1946 г. К сожалению, до наших дней он не дожил, умер от рака легких. Но навсегда осталась память о нем, как о уверенном, отважном, решительном и ответственном человеке.

 

И Василий Васильевич, и Максим Тихонович, и все солдаты и все труженики тыла совершили один огромный подвиг – они защитили нашу страну, многие даже ценой своих жизней. Ведь ковали победу не только генералы и маршалы, но и простые солдаты, такие как они. И мы в праве гордиться ими, а сейчас мы обязаны поддерживать их во всем и помогать! Ведь эта Победа над фашизмом стоила нам огромных потерь и жертв, и сейчас мы живем под нашим русским голубым небом только благодаря им, нашим героям. И мы гордимся ими!!

 

Date: 2015-09-24; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию