Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсказки. Очень часто геометрический орнамент применяется в виде различных сеток , решеток и служит для заполнения фона





Очень часто геометрический орнамент применяется в виде различных " сеток ", " решеток " и служит для заполнения фона.

 

Разглядывая различные орнаментальные полосы, вы увидите, что часть из них имеет ось симметрии вдоль полосы, другие же как бы прилегают к одной стороне полосы, ограничивая какую-то плоскость.

 

Орнамент может быть построен из одинаковых элементов, расположенных в один или несколько рядов, а может состоять из чередующихся элементов.

 

Для того чтобы подчеркнуть значительность основной полосы орнамента, часто применяют дополнительные полосы мелкого рисунка.

 

Для рисования линий обычно используется либо инструмент рисования от руки, либо инструмент " Кривая Безье ". Инструмент рисования от руки позволяет рисовать плавные линии точно так же, как это делается пером или карандашом. С помощью инструмента " Кривая Безье " можно рисовать линии от одной точки до другой. Кривые Безье - это сегменты между узелками линий (это могут быть также текст и формы, преобразованные в кривые).

Выбор инструмента зависит от вида контура, который вы хотите получить. Когда нужна прямая линия, проще воспользоваться инструментом Безье. Преимущество этого метода состоит в том, что вам нужно щелкнуть там, где должна начинаться линия, а затем там, где она должна заканчиваться. Если нужно присоединить к полученной линии еще один сегмент, просто щелкните еще раз в соответствующей точке - и автоматически новый и старый сегменты соединятся. И так можно продолжать до бесконечности, добавляя все новые и новые сегменты ломаной. Еще никогда процесс рисования от одной точки до другой не был таким простым! Чтобы замкнуть дорожку, просто щелкните на первом узелке, с которого вы начали.

Для рисования кривых пользуйтесь инструментом рисования от руки. В этом случае Illustrator автоматически помещает узелки в точках, где кривая меняет свое направление.

При создании узора не забывайте и о командах, создающих простые геометрические объекты.

 

Date: 2015-09-24; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию