Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание надписи огнем





Этот способ является классическим. Поэтому опишем его более подробно (варианты возможны в пределах общих действий над текстом).

• Создадим изображение с белым фоном, инструментом Type (Текст) напишем фразу черным цветом, зададим тексту выбранные нами параметры.

 

• Текст не является растровым изображением. Чтобы применить к тексту фильтры, трансформацию и другие функции программы, надо перевести текст в растр следующим образом: Layer / Rasterize / Type (Слой / Растрировать / Текст).

• После этого склеим слои и применим к тексту фильтры (какие применить, выберите на свой вкус). Например:

• Filter / Pixelate / Crystallize (Фильтры / Оформление / Кристаллизация) для улучшения эффекта в итоге.

• Filter / Blur / Gaussian blur (Фильтры / Размытие / Размытие по Гауссу) для небольшого размытия букв. Чем больше размер букв, тем больше должно быть значение радиуса размытия.

• Filter / Noise / Add Noise (Фильтры / Шум / Добавить шум) для добавления шума - создания неоднородности букв.

• Filter / Stylize / Diffuse (Фильтры / Стилизация / Диффузия) - эта команда создает эффект проникающих друг в друга цветов.

• Проинвертируем цвета рисунка командой Image / Adjust / Inverse (Изображение / Настройка / Инвертировать). (Можно посмотреть на результат, не инвертируя изображение).

• Чтобы создавать языки пламени, стекающие капли, свисающие нити, используется фильтр Filter / Stylize / Wind (Фильтры / Стилизация / Ветер). Предварительно надо повернуть изображение на 90 градусов, так как фильтр действует только в горизонтальном направлении, - а после выполнения фильтра вернуть все обратно. Можно применить фильтр несколько раз (главное, не переусердствовать).

 

• Чтобы добавить в пламя колебание, применим фильтр Filter / Distort / Ripple (Фильтры / Деформация / Рябь).

• Осталось раскрасить пламя. В Photoshop существует специальная палитра для создания огня. Чтобы применить ее, надо сначала перевести изображение в индексированный режим, а потом сопоставить ему цветовую палитру Black Body командой Image / Mode / Color Table (Изображение / Режим / Цветовая таблица). В результате у вас должно получиться вполне правдоподобное пламя.

Если возникла путаница с цветами, то, скорее всего, исправить это можно так: перед переводом в индексированный режим переведите изображение в черно-белый полутон.

     

 

Date: 2015-09-24; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию