Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проецирующие плоскости





Проецирующими плоскостями называются плоскости, перпендикулярные к одной плоскости проекций и наклоненные к двум другим плоскостям проекций.

 

1. Горизонтально проецирующей плоскостью называют плоскость, перпендикулярную к плоскости горизонтальной проекций Н (рисунок 3.5).

 

 

Рисунок 3.5 – Наглядное изображение и эпюр

горизонтально проецирующей плоскости

 

Любой элемент, лежащий в этой плоскости, проецируется на плоскость Н в прямую линию (на горизонтальный след плоскости).

В качестве примера на рисунке 3.5 горизонтально проецирующая плоскость Р задана плоской фигурой – треугольником АВС. Из чертежа видно, что все элементы данной плоскости проецируются на плоскость Н в прямую линию Рн, называемую горизонтальным следом плоскости. Фронтали этой плоскости являются горизонтально проецирующими прямыми. Угол наклона горизонтально проецирующей плоскости Р к плоскости V на комплексном чертеже определяется как угол β, заключенный между горизонтальным следом Рн данной плоскости и прямой, перпендикулярной линиям связи.

 

2. Фронтально проецирующей плоскостью называют плоскость, перпендикулярную к плоскости проекций V (рисунок 3.6). Любой элемент этой плоскости проецируется на фронтальную плоскость проекций в прямую линию – фронтальный след плоскости РV.

Угол a – угол наклона фронтально проецирующей плоскости к плоскости Н.

 

 

Рисунок 3.6 – Наглядное изображение и эпюр

фронтально проецирующей плоскости

 

 

3. Профильно проецирующей плоскостью называют плоскость, перпендикулярную к профильной плоскости проекций (рисунок 3.7). Любой элемент, лежащий в этой плоскости, проецируется на профильную плоскость проекций в прямую линию – профильный след плоскости.

 

 

Рисунок 3.7 – Наглядное изображение и эпюр

профильно проецирующей плоскости

Date: 2015-09-24; view: 1005; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию