Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витька. Желтый кузнечик обычных размеров, которого вывел из мячика от настольного тенниса в особом инкубаторе мальчик Лесь. (Дырчатая Луна)





 

Витька Мохов. Сын экспериментатора‑межпространственника М.А.Мохова и внук директора обсерватории «Сфера» А.И.Даренского. Один из первых среди Пограничников освоил Прямой межпространственный переход. (Цикл «В глубине Великого Кристалла»).

 

Витя. Самодельная фигура маленького рыцаря (вернее, пустые доспехи), которую соорудил из металлических обрезков владелец антикварного магазина Валентин Валентинович Клин. Витя в полный рост отражался в витринном зеркале. Вдвоем с этим отражением – Митей – они составляли дружную пару, которое подчеркивала название магазина – «Два рыцаря». (Стража Лопухастых островов).

 

Владик Арешкин. Четвероклассник, живущий в Приморском городе. Другкорабельного гнома Гоши. В конце повести, желая вернуть улетающий воздушный корабль, сумел подняться в воздух. (Возвращение клипера «Кречет»).

 

Владик Пташкин (по прозвищу Птаха). Мальчик‑птичка, летом живущий на Институтских дворах, а осенью с другими пташками его породы улетающий на Юг. По некоторым данным, именно Птаха был первым из детей, которые задали пространству Институтских дворов их положительные свойства. (Топот шахматных лошадок).

 

Вовка Лисичкин.Так в детстве звали известного во многих областях вселенной ученого Уко Двуполовинуса.(Мальчик девочку искал).

 

Вовка Тарасов.Юный ангел‑хранитель, посланный на помощь неудачливому журналисту‑издателю Ивану Тимохину. После многих приключений остался жить у Ивана и его жены Лидии, сделавшись их приемным сыном. (Прохождение Венеры по диску Солнца).

 

Вождь гуммираков. Игрушечный индеец, которого ребята купили на Колокольчиковом рынке в г. Инске. Был разговорчив, любил вмешиваться в беседы и порой подавал дельные советы. Скоре всего, он из той же породы удивительных существ, что бормотунчики, Чиба, заяц Митька и другие подобные создания. (Ампула Грина).

 

Володька. Друг главного героя автобиографического цикла «Золотое колечко на границе тьмы». Появляется после своей смерти (во сне) и ведет рассказчика через таинственный городок Горохов. (Клад на Смоленской улице).

 

Date: 2015-09-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию