Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства защиты для рук





Средства индивидуальной защиты рук пожарных (СИЗР) – изделия, предназначенные для защиты кистей рук пожарных от вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно - спасательных работ (повышенных температур, теплового излучения, контакта с нагретыми поверхностями, механических воздействий: прокола, пореза и т. п., воздействия воды и растворов поверхностно-активных веществ), а также от неблагоприятных климатических воздействий (отрицательных температур, осадков, ветра) и используемые в комплекте с боевой одеждой пожарных.

Примечание:

Средства индивидуальной защиты рук пожарных (СИЗР) – должны соответствовать требованиям норм пожарной безопасности НПБ 182 – 99.

1.6.1. Термостойкие рукавицы (перчатки)

Рукавицы специальные термостойкие защитные (Ми, Тп, То) с многослойным теплоизолятором на гигиенической подкладке с двумя напалками (или перчатки) предназначены для защиты рук от воздействия открытого пламени, теплового потока, воды, ПАВ, ГСМ и других опасных и вредных факторов, возникающих при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, не сковывают движения, обеспечивают выполнение профессиональных действий. Кроме того, они защищают руки от неблагоприятных климатических воздействий (отрицательных температур, осадков, ветра). Для обеспечения водонепроницаемости кистевая часть рукавицы имеет водонепроницаемое покрытие. Швы в рукавицах обработаны высокотемпературным герметиком для защиты от проникновения внутрь рукавиц воды, ПАВ и других агрессивных сред.

 

Основные технические характеристики:

Диапазон рабочих температур, 0С от -35° до +200°
Время защитного действия при непосредственном контакте с пламенем, сек.  
Время защитного действия при интенсивности теплового потока 5 кВт/м2, сек  
Устойчивость к многократному изгибу, циклов  
Размеры 1 – 3
Масса пары, кг 0,25 - 0,35

 

Date: 2015-09-23; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию