Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Костюм ТОК-200





Комплект теплоотражательной одежды пожарных ТОК-200 (ТОК) предназначен для защиты личного состава пожарной охраны от воздействий резких и многократно повторяющихся перепадов внешней температуры при проведении разведки, от повышенных тепловых воздействий (интенсивного теплового излучения, высоких температур окружающей среды, кратковременного контакта с открытым пламенем), а также вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ. Костюм защищает также от неблагоприятных климатических воздействий: отрицательных температур, ветра, осадков.

Надевается поверх боевой одежды пожарных и любого типа дыхательных аппаратов применяемых в пожарной охране.

Комплект теплоотражательной одежды (ТОК) относится к полутяжелому типу специальной одежды пожарных от повышенных тепловых воздействий (СЗО ПТВ) по НПБ 161-97.

ТОК-200 предназначен для защиты личного состава подразделений пожарной охраны от повышенных тепловых воздействий (интенсивного теплового излучения, высоких температур окружающей среды, кратковременного контакта с открытым пламенем), а также вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ. Костюм защищает также от неблагоприятных климатических воздействий: отрицательных температур, ветра, осадков.

 

Наименование показателя Величина
Температурный интервал, в котором допускается использование комплекта, °С   - 40… +200
Устойчивость к воздействию теплового потока, с, не менее при 25 кВт/м2 при 18 кВт/м2 при 10 кВт/м2  
Продолжительность контакта с открытым пламенем, с, не менее  
Время надевания, с, не более  
Масса комплекта, кг, не более 8 - 10

 

Комплектность поставки: куртка, брюки, капюшон с иллюминатором, перчатки трехпалые с крагами (с напалками теплоизолирующей подкладкой и усиленной накладкой на наладонной части), бахилы, упаковочная сумка, паспорт и руководстве по эксплуатации, ЗИП*.

*Комплект ЗИП прикладывается к каждым трем изделиям и включает:

- стекло иллюминатора –1 шт.;

- материал верха – 30 х 4 0 см;

- нитки СВМ – 50 м;;

- пуговица металлическая – 3 шт.

ТОК надевается на боевую одежду пожарного 1-го или 2-го уровня защиты по НПБ 157-99 и специальную обувь пожарного по НПБ 158-77. На спине куртки предусмотрен отсек для размещения дыхательного аппарата, объем которого регулируется при помощи хлястиков – затяжников.

ТОК изготавливается трех условных типоразмеров 1, 2, 3.

1 размер (Рост* - 158 - 164 см Обхват груди** - 96 - 100 см; Масса ТОК - 8,0 кг)

2 размер (Рост* - 170 - 176 см Обхват груди** - 104 - 108 см; Масса ТОК - 9,0 кг)

3 размер (Рост* - 182 - 188 см Обхват груди** - 112 - 116 см; Масса ТОК - 10,0 кг)

*измерение роста человека производят от плоскости стопы до верхней точки головы;

**измерение обхвата груди производят горизонтально спереди на уровне сосковых точек, по подмышечным впадинам и сзади по лопаткам.

 

1.4.2. ТОК – 200 – 25 – п/т

 

Теплоотражающий комплект ТОК – 200 – 25 - п/т предназначен для защиты личного состава подразделений пожарной охраны от повышенных тепловых воздействий (интенсивного -теплового излучения, высоких температур окружающей среды, кратковременного контакта с открытым пламенем), а также вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ. Костюм защищает также от неблагоприятных климатических воздействий: отрицательных температур, ветра, осадков.


 

Наименование показателя Величина
Температурный интервал, в котором допускается использование комплекта, °С   - 40… +200
Устойчивость к воздействию теплового потока, с, не менее при 25 кВт/м2 при 18 кВт/м2 при 10 кВт/м2  
Продолжительность контакта с открытым пламенем, с, не менее  
Масса комплекта, кг, не более  

 

Комплектность поставки: куртка с капюшоном, иллюминатором с отсеком для дыхательного аппарата, брюки, бахилы с осоюзками, рукавицы двухпалые с теплоизолирующими вкладышами, сумка упаковочная.

Надевается поверх боевой одежды пожарных и любого типа дыхательных аппаратов, применяемых в пожарной охране. Количество выпускаемых типоразмеров - 9 (3 размера 3-х ростов каждый).

Date: 2015-09-23; view: 986; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию