Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья любовь в действии





Стефан был примером человека, который поступил в любви по отношению к своим врагам. Он позволил любви Божьей управлять им.

Стефан был первым мучеником за Евангелие Гос­пода Иисуса Христа, о котором записано в Библии. Го­нители Ранней Церкви забили его камнями до смерти, и, умирая, он молился за тех, кто убивал его.

Деяния 7:59, 60

59. И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

60. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: ГОСПОДИ! НЕ ВМЕНИ ИМ ГРЕХА СЕГО. И, сказав сие, почил.

Молитва за тех, кто побивает вас камнями, конечно лее, являет Божью любовь в действии, правда? Когда вра­ги Стефана побивали его камнями, он молился за них и просил Бога не вменять им этого греха.

Если вы позволите плоти управлять вами, вам захо­чется дать отпор тем, кто гонит вас. Вы захотите ото­мстить и ответить им тем же. Но я давно усвоил, что самая лучшая вещь в мире, - это просто начать молить­ся за них.

Когда люди проявляют Божий вид любви и отно­шение самопожертвования, молясь за других, они стано­вятся людьми настоящей молитвы.

Это люди, чьи голоса будут услышаны в Вышних. Они получат ответы на свои молитвы! Почему? Потому что они исполнители Слова. А Библия говорит, что ис­полнители Слова будут благословлены в своих действи­ях (Иак. 1:25).

Но если верующие не будут исполнителями Слова, они будут просто обманывать себя, потому что эффек­тивная молитвенная жизнь должна основываться на Слове.

Понимаете, иногда люди удивляются, почему нет ответа на их молитвы. Они не задумываются, что есть какие-то препятствия для ответа на молитву. Если вы не исполняете Слово, молясь за своих врагов, это может быть одной из причин, почему существует препятствие вашим молитвам.

Если вы не прощаете своих врагов и не молитесь за них, это может препятствовать вашей личной молитвен­ной жизни. Но почему Бог хочет, чтобы мы за них мо­лились!

Потому что вы будете знать, что простили своих врагов, так как молитесь за них и просите для них Бо­жьих благословений. Молитва за тех, кто плохо с вами поступил, приведёт вас к тому, что вы отпустите боль, обиды и непрощение из своего сердца по отношению к ним.

Я думаю, что по этой причине Иисус говорил о мо­литве за наших врагов перед тем, как рассказать о ка­ком-либо другом виде молитвы. Понимаете, чтобы мо­литься за своих врагов, нужно привести свое сердце в правильное положение перед Богом!

Другими словами, вы не можете молиться за своих врагов, не простив их. И когда вы сможете молиться о Божьих благословениях для них, ваше сердце не будет осуждать вас, поэтому вы можете иметь дерзновение перед Богом (1-е Иоан. 3:20, 21).

Если бы только верующие осознавали, что им нуж­но смотреть правильно на вещи, чтобы получать ответы на молитвы!

К тому же молитва за ваших врагов благословляет вас. Она помогает вам на столько же, если даже не боль­ше, чем им. Вы лично будете чувствовать себя намного лучше, когда молитесь за тех, кто плохо поступил с вами.

Потому если вы думаете, что вы кому-то не нрави­тесь, молитесь за него! Найдите способ, как стать для него благословением. Просите у Бога показать вам, что вы можете сделать, чтобы помочь ему или ей.

Петру также было что сказать в отношении нашей реакции на то, что люди поступают с нами не так, как мы считаем правильным.

1-е Петра 3:9

9. Не воздавайте злом за зло или ругательством за ру­гательство; НАПРОТИВ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ, зная, что вы к тому призваны, ЧТОБЫ НАСЛЕДОВАТЬ БЛА­ГОСЛОВЕНИЕ.

Есть благословение в том, когда вы молитесь за ва­ших врагов вместо того, чтобы воздавать злом за зло. Библия говорит, что мы не призваны платить злом за зло и бранью за брань.

Это значит, что когда кто-то говорит что-то плохое вам или о вас, вы не должны в ответ говорить что-то плохое. Вместо этого вам нужно благословить их и сде­лать для них что-то хорошее.

Посмотрите на этот стих в Расширенном переводе Библии:

1-е Петра 3:9 (Расширенный перевод)

9. Никогда не отвечайте злом на зло или обидой на обиду, ругаясь, оскорбляя, бранясь; но наоборот, благословляйте, МОЛЯСЬ ЗА ИХ БЛАГОПОЛУЧИЕ, СЧАС­ТЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ, ИСКРЕННЕ СОСТРАДАЯ И ЛЮБЯ ИХ. Знайте, что к этому вы были призваны, ЧТО­БЫ САМИ МОГЛИ НАСЛЕДОВАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ (от Бога): получить благословение как наследники, приносящее благополучие, счастье и безопасность.

Этот стих говорит, что мы должны молиться за бла­гополучие, счастье и безопасность наших врагов. И мы должны искренне сострадать и любить тех, кто ненави­дит нас.

Кто из нас может честно сказать, что мы сострадаем и любим тех, кто неправильно с нами обошелся? Прояв­ляем ли мы свою любовь через молитву за их благосос­тояние, счастье и безопасность? Вот как действует Бо­жий вид любви.

Я хочу, чтобы вы увидели ещё кое-что в этом стихе. Этот стих обещает, что мы унаследуем благословения от Бога, если будем молиться за тех, кто поступает непра­вильно с нами, вместо того, чтобы воздавать злом за зло и обидой за обиду. Этот стих говорит нам поступать в Божьем виде любви, чтобы мы могли унаследовать бла­гословения от Бога.

Помните, Иисус сказал в Евангелии от Матфея 5:46, что на Небесах есть награда за любовь к нашим врагам. Затем в этом стихе в 1-м Послании Петра Бог говорит нам, что мы наследуем благословение, когда молимся за наших врагов. Бог хочет, чтобы мы любили своих вра­гов и молились за них, потому что Он знает, что тогда мы получим благословения Божьи в своей жизни!

В предыдущей главе мы смотрели на 1-е Послание Петра 3:11-12 о долгой хорошей жизни на этой земле. Но посмотрите на этот стих сейчас в отношении молит­вы. Пётр здесь также говорит о молитве, потому что он сказал, что Господни уши открыты к молитвам правед­ников.

1-е Петра 3:11,12

Date: 2015-09-23; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию