Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера . действующая любовью





Я знал одного пастора, который думал, что все вок­руг не правы, кроме него. Этот человек критиковал всех, о ком вы только упоминали. И у него хватало храброс­ти говорить: «Я пробовал эту веру, и она не работает».

Нет, его вера не работала, потому что он не ходил в любви. И он не только не ходил в любви, но также ос­корблял Бога и оскорблял Библию своими словами «вера не работает».

Если вера не работает, тогда Иисус соврал в Еванге­лии от Марка 11:24, когда сказал: «.. .все, чего ни буде­те просить в молитве, верьте, что получите, — и бу­дет вам». Но, конечно же, Иисус об этом не врал.

Если это почему-то не работает, то это не с Божьей стороны и не со стороны Иисуса. Бог никогда не терпит поражения. И Его Слово также никогда не терпит пора­жения! Поэтому мы можем также согласиться, что если вера не действует, тогда это с нашей стороны. Что нам необходимо сделать, так это проверить и найти, где мы допустили ошибку, и снова вернуться и поступать в со­ответствии со Словом Божьим.

Я знал двух проповедников, которые были какое-то время успешны в служении, и оба они умерли в раннем возрасте. Я точно вам скажу, почему они умерли. Один из них говорил мне: «Я знаю, что ты прав, но я лучше умру, чем признаю себя не правым».

Второй сказал практически то же самое. Я давно знал этого Полноевангельекого евангелиста. Я не видел его много лет, но проводил однажды служение в другом штате и случайно встретил деверя этого человека.

Я спросил его: «Что случилось с братом С.?»

«Он умер», - ответил он.

«Умер? - спросил я. - Но он был еще достаточно молодым. Ему не было и шестидесяти».

«Да, но он умер».

«А что с ним было?» - спросил я.

Его деверь сказал: «У него был рак. Но вы знаете, каким он был. Он никогда не признавал, что не прав. Я точно знал, почему он не получил свое исцеление.

Знаете, иногда люди не слушают вас, потому что вы - их родственник. Я даже пытался поговорить с ним. Когда я с ним разговаривал, он мне сказал: «Нет-нет, я никогда не ошибался с тех пор, как родился свыше и стал христианином. Я никогда не ошибался. Я совер­шенен!»

Да, конечно, такой человек умрёт! Никто не совер­шенен, кроме Иисуса. Но, понимаете, он не хотел судить себя и отказаться от греха. Это не означает, что он делал что-то ужасно неправильное или что-то страшно пло­хое. Но он просто настаивал, что никогда в жизни не ошибался.

Его деверь сказал мне: «Я знал, что ему нужно было попросить прощения у некоторых родственников. Но он не признавал, что когда-либо сделал что-то непра­вильное, поэтому никогда не делал никаких исправле­ний по отношению к ним. Все вокруг были не правы, но только не он».

И если человек такой, его вера не будет действовать по одной причине - Бог не может благословить его, потому что он не находится в месте Божьих благослове­ний.

Слава Богу! Когда я вижу, что не прав, я изменяюсь, а вы? Я не буду упёртым и не буду говорить, что я прав, когда я не прав.

Как важно ходить в любви! Хотите Божьего лучше­го в своей жизни?

Хотите прожить долгую жизнь на этой земле? Вы никогда не достигнете Божьего лучшего в жизни, если только не сделаете своей целью ходить в любви. Я не знаю, как вы, но я нацелен на Божье лучшее. Второе лучшее мне не подходит.

Как вы можете быть уверены, что получили Божье лучшее в своей жизни? Судите себя за грех. Это не зна­чит судить другого за грех. Библия только говорит су­дить себя (Рим. 14:13; 1-е Кор. 11:31, 32). Судите себя, как вы ходите в любви и как относитесь к Телу Христа.

После этого отложите грех и упражняйтесь в хож­дении в любви в каждой сфере своей жизни. Любовь не причиняет своему ближнему зла, поэтому остановитесь и подумайте каждый раз перед тем, как что-то сделать или сказать. Задайте себе вопрос: «А какое влияние это окажет на другого человека? А что бы сделала любовь?»

Если то, что вы собираетесь сделать или сказать, причинит зло другому человеку, то не делайте или не говорите этого, потому что вы не будете ходить в любви. Каждый шаг вне любви - это грех. Но хождение в люб­ви - исполнение Закона.

Я говорю о Божьей любви, которая терпелива и доб­ра. Божья любовь никогда не кипит от зависти. Она не хвастлива или тщеславна. Она не выставляет себя на­показ.

Божья любовь в нас не настаивает на своих правах или на своем пути, потому что она не ищет своего. Она не раздражительна, не капризна и не обидчива. Она не обращает внимания на перенесенную несправедливость.

Если вы научитесь ходить в Божьей любви, это из­лечит любую существующую ситуацию. Мне все равно, что это за ситуация, Божья любовь излечит ее, если вы только будете в ней ходить.

Конечно, Божий вид любви не будет работать, если вы не будете её соблюдать. Что я подразумеваю под сло­вом «соблюдать»? Я подразумеваю, что вам нужно уп­ражняться и развивать Божью любовь, которая в вашем сердце, перед тем, как вы начнете пожинать плоды, ко­торые приносит Божья любовь.

Например, предположим, что кто-то пошёл к врачу, и врач выписал ему рецепт. Человек купил лекарства по рецепту и пошёл домой, но он просто поставил лекар­ства возле кровати и не принимал их. Врач предписал, сколько и когда их принимать, но если человек их не принимает, они не будут действовать.

На следующий день, когда человеку становится хуже, он говорит: «Я не понимаю! Эти лекарства не помога­ют!» Но лекарства не помогут, просто стоя на столе.

То же и с духовными вещами. Библия не будет ра­ботать, просто лёжа на столе у кровати. Нет, вам нужно взять и применить духовные истины в свою жизнь. Тогда благословения Божьи проявятся в вашей жизни.

Так же и с любовью Божьей. Божья любовь в вас не будет действовать только потому, что она в вас! Вам нужно питаться Словом и применять ее, упражняясь в ней, и тогда она будет расти и умножаться.

Но если вы не ходите в любви, то со временем буде­те судимы Господом. Это может стоить вам жизни.

Лучше ходить в любви. Божья любовь будет для вас действовать! Так как болезнь - это угнетение сата­ны, то когда вы ходите в любви и сатана приходит к вам с какой-то болезнью, вы можете просто сказать ему: «Сатана, я хожу в любви! Забери свои руки от меня».

Вы также можете это делать со своими маленьки­ми детьми, пока они находятся под вашей властью. Ког­да они вырастут, им нужно будет самим это делать.

Если вы не ходили в любви, поторопитесь и как можно быстрее вернитесь в хождение в любви. Если вам нужно покаяться и попросить у кого-то прощение, сделайте это.

Божья любовь всегда побеждает! Божья любовь все­гда выигрывает. И любовь никогда не терпит пораже­ния, не увядает и не заканчивается. Любовь всегда про­щает. Поэтому прощайте, чтобы вы могли жить в побе­де!

Библия нам точно говорит, как принять то, что уже было обеспечено для нас во Христе, но мы сами решаем, будем ли мы следовать Его наставлениям, чтобы дойти до нашего пункта назначения - Божьего наивысшего и наилучшего в нашей жизни. Хождение в любви Божь­ей - это путь достижения.

 

 

Date: 2015-09-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию