Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как продлить свою жизнь





Можно услышать, как люди говорят: «Мы не реша­ем, когда умирать. Это всё решает Бог». Нет, не всё ре­шает Бог. Бог запустил в действие определенные зако­ны, а нам дал Своё Слово. И сейчас в большей степени это зависит от нас.

Перечитайте Псалмы и Притчи. Обратите внима­ние, как часто эти книги Библии говорят, как люди де­лали неправильное, и там говорится: «Дни их сократят­ся» (Пс. 88:45; 101:24; Пр. 10:27).

Другие места Писания говорят, что выполнение оп­ределенных вещей прибавит вам дней жизни и даст вам полноту дней (Пр.3:16). Поэтому в определенной степени люди решают, будут ли дни их жизни продле­ны или сокращены.

Второзаконие 4:40

40. И храни постановления Его и заповеди Его, кото­рые я заповедую тебе ныне, чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя, и ЧТОБЫ ТЫ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОБЫЛ НА ТОЙ ЗЕМЛЕ, которую Господь, Бог твой, дает тебе навсегда.

Писание не говорит: «Соблюдай Мои заповеди, и сможешь жить недолго на этой земле». Нет, Бог пытает­ся сказать нам, как мы можем продлить наши дни.

Что значит «продлить дни»? Это значит «жить доль­ше на этой земле». И это место Писания говорит, что далее ваши дети будут благословлены.

Другими словами, делая то, что сказал Бог, мы про­длим свои дни и будем жить дольше на этой земле. Это не значит, что мы не умрем, но значит, что если мы слу­шаемся Господа, мы можем прожить долгую и хорошую жизнь! В Новом Завете заповедь, которую нам дал Бог для исполнения, - это закон любви.

Как я упоминал, есть ряд утверждений в книге Притч, которые говорят, как можно продлить или уко­ротить свои дни.

Притчи 3:16

ДОЛГОДЕНСТВИЕ (долгая жизнь) В ПРАВОЙ РУКЕ ЕЕ, а в левой у нее богатство и слава...

Притчи 9:11

11....потому что чрез меня (мудрость Божью) УМНОЖАТ­СЯ ДНИ ТВОИ, и ПРИБАВИТЬСЯ ТЕБЕ ЛЕТ ЖИЗНИ.

Притчи 10:27

СТРАХ ГОСПОДЕНЬ ПРИБАВЛЯЕТ ДНЕЙ, лета же нечестивых сократятся.

Притчи 28:16

Date: 2015-09-23; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию