Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире СЕМ, как он





20.Кто говорит: «Я люблю Бога», а БРАТА СВОЕГО НЕНАВИДИТ, тот лжец: ибо НЕ ЛЮБЯЩИЙ СВОЕГО БРАТА, которого видит, как может любить Бога, Кото­рого не видит?

21.И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы ЛЮБЯ­ЩИЙ БОГА ЛЮБИЛ И БРАТА СВОЕГО.

Я хочу, чтобы вы обратили внимание на 16-й стих: «... мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё». Библия говорит, что мы не только ве­рим в Бога, но как христиане верим в любовь. Вы вери­те в Божью любовь? Если да, тогда применяйте её! Ходи­те в ней!

Любовь Божья в вашем сердце не будет развивать­ся, если только вы не будете применять её. Любовь Бо­жья не будет побуждать вас, если только вы не позволи­те ей побуждать вас. Она не действует просто автоматически. Есть часть, которую должны сделать вы, чтобы Божья любовь росла и развивалась в вашей жизни.

1-е Иоанна 3:14,15

14. Мы знаем, что перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; НЕ ЛЮБЯЩИЙ БРАТА ПРЕБЫВА­ЕТ В СМЕРТИ (духовной).

15. ВСЯКИЙ, НЕНАВИДЯЩИЙ БРАТА СВОЕГО, ЕСТЬ ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА; а вы знаете, что никакой челове­коубийца не имеет жизни вечной, в нем пребываю­щей.

Это место Писания говорит, что если мы ненавидим нашего брата или кого-нибудь ещё, тогда пребываем в духовной смерти. А 15-й стих ещё сильнее. Он говорит, что всякий ненавидящий своего брата есть человеко­убийца. Сильные слова!

В соответствии с Библией не нужно кого-то уби­вать, чтобы быть убийцей в своём сердце. Согласно это­му определению у нас в церквах, наверное, много убийц!

Существуют такие люди, которые в действительно­сти убивали людей, и они должны заплатить за свое пре­ступление. Но, с другой стороны, в глазах Божьих, если вы кого-то ненавидите, Бог называет такого человека убийцей в своём сердце.

Женщина, которая сказала: «Я ненавижу свою свекровь»

Мы с женой однажды проводили собрания на запа­де Соединенных Штатов. После служения молодая пара, которая была в служении, пошла с нами пообедать.

Женщина сказала мне: «Брат Хейгин, сегодня Вы цитировали 1-е Послание Иоанна 3:15: «Всякий, нена­видящий брата своего, есть человекоубийца; а вы зна­ете, что никакой человекоубийца не имеет жизни веч­ной, в нем пребывающей».

Я сказал: «Да, точно, было такое». Когда я приво­дил этот стих, Дух Святой вдохновил меня добавить: «Сюда входит также и свекровь».

Она продолжала: «Но я ненавижу свою свекровь». Передо мной был рукоположенный служитель, и она го­ворит, что ненавидит свою свекровь!

Я ответил: «Если это так, Библия говорит, что Вы - убийца, и вечная жизнь в Вас не пребывает. Бог не ска­зал бы любить своего брата, а это включает и свекровь, если бы это было невозможным».

Я знал, что на самом деле она не ненавидит свою свекровь, но я хотел показать ей это, чтобы она сама увидела себя в свете Слова Божьего. Видите, просто моё знание того, что она на самом деле не ненавидит свою свекровь, ей бы не помогло; мне нужно было, чтобы она это увидела.

Только потому, что вы видите духовную истину, это не поможет другому; тот человек должен увидеть её сам. И только потому, что кто-то другой видит духовную истину, это не поможет вам; вам нужно увидеть её.

Я знал, что она спасена, исполнена Святым Духом и любит Бога. Но я видел, что вмешивается её разум и она позволяет своей плоти управлять собой.

Поэтому я сказал ей: «Посмотрите мне прямо в глаза и скажите: «Я ненавижу свою свекровь», и в то же вре­мя прислушайтесь к своему духу».

Библия не говорит, что любовь Божья излилась в нашу голову. Она говорит, что Божья любовь излилась в наше сердце или дух. Вот почему я сказал ей прислу­шаться к своему сердцу.

Она взглянула через стол и сказала: «Я ненавижу свою свекровь».

Я спросил: «Когда Вы это сказали, что произошло в Вашем духе?»

Она ответила: «Что-то в моем духе заскребло».

Я сказал: «Я знаю, что это. Это любовь Божья в Вашем духе, которая старается привлечь внимание. Любовь Божья пытается побуждать Вас любить так, как любит Бог».

«А что мне делать?» - спросила она.

Я сказал: «Вам придется поступать так же, как Вы бы поступали, если бы любили свою свекровь, потому что в действительности Вы её любите! Выход из этой ситуации - ходить в любви, даже когда Вашей плоти этого не хочется. Любовь проявляется через слова и дей­ствия, поэтому Вам придется поступать так, как будто Вы её любите, потому что это на самом деле так».

Понимаете, ходить в любви, значит поступать по любви, потому что Божий вид любви - это не просто чувство, это решение и действие. Вам нужно проявлять эту любовь. Вы можете скрывать и держать взаперти ту любовь, которая была излита в ваше сердце, не давая ей никакого выражения.

Как же применять любовь Божью из вашего серд­ца, чтобы её можно было выразить? Через поступки. Через слова. Так же и с верой, потому что вера действует лю­бовью. Вы можете иметь сердце полное веры и умереть.

Вы можете иметь сердце полное веры и так и не получить ответ на молитву. Вам нужно высвободить свою веру из сердца и выразить её. Вам нужно её задейство­вать. Как это сделать? Через действия и слова. Любовь без выражения или действия в итоге ослабеет и умрет.

Это как один парень, который написал любовное письмо своей девушке:

«Я покорю самую высокую гору для тебя! Я перей­ду самую глубокую реку! Я переплыву самый большой океан только для тебя. И если в субботу вечером не будет дождя, я приду к тебе!»

Нет, любовь проявляется через слова и действия!

Я сказал яснее того молодого служителя: «Если вы действительно ненавидите свою свекровь, то 1-е Посла­ние Иоанна 3:15 называет вас убийцей. Я не думаю, что вы - убийца, потому что рождены свыше, и любовь веч­ная пребывает в вас. Это значит, что любовь и жизнь Божья пребывают в вас. Но вам нужно поступать по этой любви и приводить её в действие до того, как она станет реальностью в вашей жизни».

Эта женщина на самом деле не ненавидела свою свекровь. Но она сделала ошибку, которую делают мно­гие верующие. Она слушала свою голову вместо того, чтобы слушать своё сердце.

Меня изумляет то, как некоторые христиане исполь­зуют слово «ненависть». Многие используют слово «не­нависть» слишком развязно. Этого слова нет в моем словаре. Мне даже не нравится говорить: «Я ненавижу шпинат». Мне может что-то не нравиться, но я не нена­вижу даже чего-то и уж подавно кого-то.

Но я слышал, как некоторые христиане говорят: «Я просто ненавижу такого-то». Тогда я думал: «Хоро­шо, тогда тебе нужно спастись!»

Я знаю, что на самом деле они не имеют этого в виду; они просто говорят из своей головы и разрешают своей плоти управлять собой. Если бы они действитель­но кого-то ненавидели, они были бы убийцами в своём сердце и не имели бы вечной жизни.

Конечно же, они были спасены, но они держали любовь, которая у них в сердце, в тюрьме, образно гово­ря. Люди, которые так говорят, - плотские христиане, позволяющие своему естественному разуму и своей плоти управлять собой. Им нужно расти и развиваться в люб­ви.

Нет, если люди рождены свыше, они не ненавидят людей. А если это так, то у них нет жизни и любви Божьей, пребывающей внутри них. Если они ненавидят людей, значит, в своих сердцах они убийцы.

Когда верующие говорят, что они кого-то ненави­дят, им просто нужно распять свою плоть и ходить в любви Божьей, находящейся в их духе. Это не всегда просто и не всегда приятно плоти. На самом деле для плоти это очень трудно!

Вот почему нам нужно обновлять свой разум Сло­вом и позволять любви Божьей пребывать в нас и про­являться через нас. Нам нужно научиться поддаваться любви Божьей, которая уже пребывает в нас.

Спустя несколько дней эта женщина пригласила нас с женой к себе домой. Она также пригласила свою свек­ровь и её семью. Она подошла ко мне и сказала: «Вы были правы. Я не ненавижу свою свекровь. Эти люди - христиане, и они любят Бога».

Я просто пребывала в сфере естественного и позво­лила эмоциям завладеть собой. Я разрешила своему ес­тественному разуму и своей плоти управлять собой. Любовь Божья - в моём сердце. Я люблю их. Они - замечательные люди, и они любят Бога».

Поговорив с этой молодой парой, мы узнали, что они старались верить Богу за исцеление своей маленькой девочки. У их младшего ребенка с двухлетнего возрас­та начались эпилептические приступы, и они возили ребенка к ведущему специалисту в этой области.

Специалист сказал: «Это наихудший случай эпи­лепсии, который мне приходилось видеть за тридцать восемь лет медицинской практики».

К тому же казалось, что ребенок был умственно от­сталым и с нарушенной координацией.

Некоторое время спустя они позвонили мне и по­просили приехать, чтобы помолиться за дочку, потому что у неё был эпилептический приступ. Мы с женой сели в машину, и настолько реально, как будто кто-то сидел на заднем сидении, Дух Святой обратился ко мне.

И сейчас я хочу, чтобы вы очень внимательно по­слушали, что я собираюсь сказать, потому что это может значить жизнь или смерть. Это может повлиять на то, как долго вы будете жить и получите исцеление или нет.

Дух Святой сказал: «Не молись за ребенка. Не воз­лагай руки на ребенка. Когда ты туда приедешь, скажи матери, что в Ветхом Завете Я сказал Израилю: «Ходи­те Моими путями и соблюдайте Мои заповеди, делайте то, что правильно в Моих глазах, и я удалю болезнь от вас, и число ваших дней будет полным».

Затем Дух Святой добавил: «Говоря Новозавет­ным языком, Я сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан. 13:34-35).

Конечно же, я знал, что Бог сказал в Ветхом Завете в Исходе 23:25, 26.

Исход 23:25, 26

Date: 2015-09-23; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию