Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители, ходите в любви к своим детям





Но в этом есть и другая сторона. Если дети должны ходить в любви к родителям, чтобы иметь долгую жизнь на земле, то и у родителей есть ответственность ходить в любви к своим детям.

Я не знаю, как вы, но когда наши дети росли, мне иногда приходилось просить у них прощения. Я гово­рил им: «Я прав, что тебя исправил, но не прав в том, как я это сделал. Прости меня». Всё совершенно по-другому, когда вы воспитываете детей с любовью Божь­ей в своем сердце!

Если родители ходят в любви к детям и живут пра­вильно пред ними, это окажет на них влияние духовно, душевно и физически. Это даже будет влиять на их здо­ровье.

Я не знаю, как у вас, но у меня насчет многих этих вещей серьёзные убеждения. Я не знаю, злюсь ли я или это во мне праведное негодование. Но люди, которые уходят из семей и бросают своих детей, должны знать, что однажды они за всё это заплатят. А к тому же, если бы только люди знали, как влияет на детей, когда их оставляют родители!

Когда я проводил собрание в Калифорнии несколь­ко лет назад, я просто взял какую-то газету и прочитал, что в калифорнийских тюрьмах было проведено иссле­дование. В результате было установлено, что каждый человек без исключения, кто там находился за соверше­ние насильственных преступлений, пережил в детстве жестокое обращение. Каждый из них!

Это не значит, что родители не должны наказывать своих детей. Конечно, они должны их приучать к дис­циплине. Даже когда вы ходите в любви к своим детям, вам всё равно приходится время от времени быть с ними строгими, потому что дети есть дети. И иногда вам при­дется применять физические методы воспитания. Вре­менами кажется, что мальчиков нужно наказывать боль­ше, чем девочек!

Но, например, я никогда не шлепал Кена, не прочи­тав ему Слово перед этим. Когда вы дисциплинируете детей в гневе, вы не правы, потому что не ходите в люб­ви к ним.

Перед тем, как отшлепать Кена, я открывал Библию в Послании Ефесянам. Я говорил: «Сын, я шлепаю тебя не потому, что хочу это сделать или потому что злой. Но я хочу, чтобы тебе было благо. Я хочу, чтобы ты долго жил на земле». И затем я читал ему Послание Ефеся­нам 6:1-3.

Каждый вечер перед сном я и моя жена читали Слово и молились с нашими детьми. А когда они нача­ли ходить в школу, мы читали Слово и молились с ними каждое утро перед занятиями.

Оба наших ребенка выросли, служа Богу, и сейчас рукоположенные служители. Но также и мы правиль­но жили пред ними. Никакие исповедания веры в мире не помогли бы, если бы мы не ходили в любви к ним и не жили правильно пред ними.

Как родителям вам иногда придется быть строгими со своими детьми, потому, что Библия говорит, что отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери (Прит. 29:15). Но вы можете ходить в божественной любви и при этом наказывать своих детей.

Я помню, когда Кену было где-то шесть лет, он при­шел однажды вечером в мою комнату, когда я молился. Он сказал: «Папа, я хочу, чтобы ты простил меня».

Я спросил: «За что?»

Он ответил: «Сегодня утром ты сказал мне выбро­сить мусор, но я этого не сделал. Прочитай мне то место Писания, где говорится, что мне будет благо и я не буду болеть и смогу жить на земле долго».

Я прочитал ему Послание Ефесянам 6:1-3. Потом сказал: «Я прощаю тебя, сынок, а сейчас давай просто преклоним свои колени и попросим Господа простить тебя».

Есть обетование, которое идёт вместе с почтением родителей и хождением в любви к ним -- это долгая хорошая жизнь!

Как мы все знаем, можно знать что-то из Библии, но если вы не применяете то, что знаете, это не принесет вам пользы. Что приносит плоды - так это применение принципов любви!

Божья любовь важна в каждой сфере жизни. Хож­дение в любви оказывает влияние на каждую сферу вашей жизни, включая её продолжительность на земле. Начните применять любовь Божью, и вы увидите, как много плода она произведёт!

 

 

Date: 2015-09-23; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию