Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ликвидация





 

14.1. Ликвидация Ассоциации осуществляется по решению Национальной Ассамблеи Ассоциации, если за данное решение проголосовало 2/3 присутствующих на Национальной Ассамблеи.

14.2. Предложение о ликвидации должно быть направлено всем членам по крайней мере за шесть месяцев до начала собрания Национальной Ассамблеи. Предложение должно быть отправлено зарегистрированной почтой.

14.3. Имущество, оставшееся в результате ликвидации Ассоциации, по решению Национальной Ассамблеи, после удовлетворения требований кредиторов направляется на цели, предусмотренные настоящим Уставом. Решение об использовании оставшегося имущества публикуется ликвидационной комиссией в печати.

 

 


 

Устав KazMSA

 

Общие положения

 

1.1. Название Ассоциации:

1.1.1. Официальное полное наименование Ассоциации на казахском языке: «Қазақстанның Жас Дәрігерлерінің Ассоциациясы». Краткое наименование: «ҚазЖДА». Оба наименования равнозначны.

1.1.2. Официальное полное наименование Ассоциации на русском языке: «Казахстанская Медицинская Молодежная Ассоциация». Краткое наименование: «КазММА». Оба наименования равнозначны.

1.1.3. Официальное полное наименование Ассоциации на английском языке: «Kazakhstan Medical Students’ Association». Краткое наименование: «KazMSA». Оба наименования равнозначны.

1.2. Язык

1.2.1. Официальные языки Ассоциации Казахский, Русский и Английский

1.3. Статус

1.3.1. Ассоциация официально признана в качестве неправительственной организации (НПО) в системе Организации Объединенных Наций.

1.3.2. Ассоциация является юридическим лицом с момента государственной регистрации, а значит:

a. имеет в собственности обособленное имущество;

b. может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права;

c. нести обязанности;

d. быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах;

e. иметь самостоятельный баланс, основные и оборотные средства;

f. открывать расчетные и иные счета в банковских учреждениях;

g. иметь печать, бланки, штампы со своим наименованием и другие реквизиты юридического лица.

1.4. Миссия

1.4.1. Интеграция медицинских студентов Казахстана для консолидации медицинского студенческого сообщества через обеспечение социального, культурного, научно-образовательного развития студентов медицины и фармацевтики, пропаганда здорового образа жизни посредством программ, проектов и иных возможностей, инициирование участия студентов в решении актуальных проблем в мире медицины и профилактика их возникновения. Ассоциация представляет интересы и мнения медицинских студентов страны в сфере Глобального Здоровья, совместно работая с внешними партнерами.

1.5. Предмет деятельности

1.5.1. Объединение усилий, интеллектуального, творческого и делового потенциала студентов-медиков на решение научно-практических проблем, а также для поиска эффективных решений проблем, с которыми студенты сталкиваются в своей практической деятельности и жизни.

 

1.6. Другие положения

1.6.1 Ассоциация действует в соответствии с Конституцией и законодательными актами Республики Казахстан, а также с нормами и правилами этого Устава

1.6.2 Ассоциация действует на основании принципов самоуправления, добровольности, равноправия членов, гласности и демократии.

1.6.3. Ассоциация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом.

1.6.4. Ассоциация не отвечает по обязательствам своих членов, равно как и члены Ассоциации не отвечают по ее обязательствам.

1.6.5. Ассоциация сотрудничает с правительством, местными органами власти, неправительственными организациями, другими общественными объединениями, профсоюзами, физическими и юридическими лицами.

1.6.6. Государство не отвечает по обязательствам Ассоциации, а Ассоциация не несет ответственности по обязательствам государства.

1.7. Конституция и Устав

1.7.1. Деятельность Ассоциации должна регулироваться ее Конституцией и Уставом.

1.7.2. Конституция является высшим законом Ассоциации.

1.7.3. Устав необходим для регулирования внутренней деятельности Ассоциации.

1.8. Стратегический план Ассоциации

1.8.1. Стратегический план Ассоциации представляет собой документ с изложением стратегических приоритетов и общее направление внутреннего и внешнего развития Ассоциации.

1.8.2. Стратегический план принимается ежегодно в Национальной Ассамблее.

1.8.3. Команда должностных лиц Ассоциации обязана доложить о ходе реализации Стратегического плана в Национальной Ассамблее.

1.9. Фирменный стиль

1.9.1. Официальный фирменный стиль Ассоциации определяется в руководстве фирменного стиля Ассоциации.

1.9.2. Руководство фирменного стиля должно быть представлено и принято во время каждой Национальной Ассамблеи, даже если никаких изменений не было сделано.

1.9.3. Только фирменный стиль Ассоциации может быть использован. Изменения в макете или любые другие дополнения не допускаются.

1.9.4. Официальный фирменный стиль Ассоциации может быть использован только в Локальных Комитетах и должностными лицами Ассоциации.

1.9.5. Официальный логотип Ассоциации определяется как солнце и беркут с надписью «KazMSA» и «Kazakhstan Medical Students’ Association».

 

 

Date: 2015-09-23; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию