Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководящие органы





 

5.1. Управление Ассоциацией:

a. Национальная Ассамблея является высшим органом принятия решений;

b. Исполнительный Комитет является постоянно действующим руководящим органом;

c. Президент Ассоциации является исполняющим руководящим органом;

d. Наблюдательный совет является надзорным органом.

5.2. Национальная Ассамблея

5.2.1. Национальная Ассамблея состоит из всех членов Ассоциации. Это самый высокий уполномоченный орган, принимающий все решения Ассоциации. Каждый местный комитет имеет один голос в Национальной Ассамблее.

5.2.2. Национальная Ассамблея собирается не реже двух раз в год. Национальная Ассамблея принимает решение о месте и сроке проведения следующего заседания Национальной Ассамблеи.

5.2.3. Национальная Ассамблея считается правомочным, если в ней участвуют не менее 2/3 от общего числа членов Ассоциации.

5.2.4. Официальные приглашения заседаний Национальной Ассамблеи должны быть разосланы всем членам по крайней мере за десять дней до ее проведения Исполнительным Комитетом.

5.2.5. Если 1/3 членов согласовывает необходимость внеочередного заседания Национальной Ассамблеи, то она должна быть организована в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 5.

5.2.6. Решения Национальной Ассамблеи записываются в протокол, подписанный Председателем и Секретарем собрания.

5.2.7. Решения Национальной Ассамблеи принимаются простым голосованием большинством участвующих, но не менее 2/3 присутствующих в Национальной Ассамблее.

5.2.8. В компетенции Национальной Ассамблеи входят:

a. принятие Устава, внесение изменений и дополнений;

b. рассмотрение и утверждение рекомендации, содержащихся в докладе, представленных Ассоциацией и Наблюдательного Совета Ассоциации;

c. решение о реорганизации или ликвидации Ассоциации;

d. избрание Правления Ассоциации и Наблюдательного Совета Ассоциации, принимаются положения, касающиеся официального утверждения их деятельности;

e. выборы Президента и Вице-президентов Ассоциации, Председателя и членов Наблюдательного Совета;

f. определение и утверждение основных и перспективных деятельностей Ассоциации;

g. Утверждение документов, которые регулируют внутренние и внешние правила и отношения Ассоциации, и взаимодействие с другими организациями и учреждениями;

h. принятие решений, касающихся контроля деятельности Ассоциации и Президента Ассоциации;

i. рассмотреть любые другие вопросы, касающиеся Ассоциации;

j. осуществление прав на собственности на средства и имущества Ассоциации.

5.2.9. Вопросы для включения в повестку дня Национальной Ассамблеи должны быть представлены в Совет Ассоциации в письменной форме не позднее, чем за неделю до Национальной Ассамблеи. Внеочередная Национальная Ассамблея созывается по инициативе Наблюдательного Совета, Совета Ассоциации и по просьбе не менее 1/3 его членов.

5.3. Исполнительный Комитет

5.3.1. Исполнительный Комитет во главе с Президентом является постоянным органом Ассоциации, которая управляет ежедневные операции между заседаниями Национальной Ассамблеи.

5.3.2. Исполнительный Комитет в своей деятельности руководствуется законами Республики Казахстан и настоящим Уставом.

5.3.3. Размер и состав Исполнительного комитета определяется Национальной Ассамблеей. Исполнительный Комитет Ассоциации избирается сроком на один год.

5.3.4. В компетенцию Исполнительного Комитета входят все вопросы Ассоциации, за исключением тех, в соответствии с законодательством Казахстана и настоящего Устава, которые относятся к исключительной компетенции Национальной Ассамблеи.

5.3.5. В компетенцию Исполнительного Комитета входят:

a. предварительное обсуждение всех вопросов, которые будут рассмотрены Национальной Ассамблеей;

b. утверждение планов и доклад об осуществлении годового бюджета;

c. кадровые вопросы;

d. организация бухгалтерского учета и отчетности в организации;

e. принятие решения о дате созыва и повестке дня Национальной Ассамблеи;

f. предоставление на утверждение Национальной Ассамблее ежегодного отчета Ассоциации;

g. разработка и реализация планов, проектов, программ и мероприятий, направленных на реализацию уставных целей и задач Ассоциации;

h. включение и исключение членов Ассоциации;

i. решение других вопросов Ассоциации в периодах между Национальными Ассамблеями;

j. инициировать созыв Национальной Ассамблеи.

5.3.6. Заседания Ассоциации проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год по инициативе Президента Ассоциации или большинства членов Ассоциации.

5.4. Президент и Вице-президенты Ассоциации

5.4.1. Президент Ассоциации избирается Национальной Ассамблеей (прямым тайным голосованием, простым большинством голосов, но не менее 2/3 от общего числа членов Ассоциации) сроком на один год и несет ответственность перед Национальной Ассамблеи.

5.4.2. Президент Ассоциации организует исполнение решений Национальной Ассамблеи и осуществляет общее руководство и координацию деятельности Ассоциации.

5.4.3. Президент Ассоциации может, без отдельной доверенности, действовать от имени Ассоциации, в том числе:

a. представлять Ассоциацию в отношениях с другими неправительственными организациями, правительством и другими агентствами, организациями и учреждениями;

b. открывать и закрывать банковские счета;

c. вести переговоры и заключать гражданско-правовой договор с единоличным правом подписи;

d. выдать ордер принятия мер от имени Ассоциации;

e. подписывать финансовые, банковские, судебные и другие документы и деловые бумаги;

f. инициировать созыв Национальной Ассамблеи;

g. уведомить Ассоциацию не позднее чем за десять дней созыва Национальной Ассамблеи.

5.4.4. Вице-президенты и Президент Ассоциации являются отчетными в Национальной Ассамблее.

5.4.5. Вице-президент Ассоциации избирается Национальной Ассамблеей (прямым тайным голосованием, простым большинством голосов, но не менее 2/3 от общего числа членов Ассоциации сроком на один год и несет ответственность перед Национальной Ассамблеи.

5.4.6. В отсутствие Президента Ассоциации его обязанности остаются в ответственность Вице-президентов Ассоциации.

5.5. Наблюдательный Совет Ассоциации

5.5.1. Наблюдательный совет является контролирующим органом Ассоциации.

5.5.2. Наблюдательный совет избирается Национальной Ассамблеей, состоящий из трех лиц: глава Наблюдательного Совета и двух членов, избираемых Национальной Ассамблеей сроком на один год. Члены Наблюдательного Совета не могут занимать любую другую официальную должность в Ассоциации.

5.5.3. Компетенции Наблюдательного Совета:

a. мониторинг деятельности Ассоциации;

b. текущие счета и финансовые записи Ассоциации, подготовить выводы по ним;

c. доступ ко всем документам Ассоциации;

d. аудит имущества Ассоциации;

e. контроль расходов Ассоциации;

f. инициировать созыв Национальной Ассамблеи.

5.5.4. Собрание Наблюдательного Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Собрание Наблюдательного Совета признается действительным, если в нем участвуют, по крайней мере 2/3 членов Наблюдательного Совета.

5.5.5. Решения Наблюдательного Совета принимаются простым большинством голосов, но не менее 2/3 членов Наблюдательного Совета.

5.5.6. Наблюдательный совет отчитывается в Национальной Ассамблее по поводу материалов контроля.

5.5.7. Наблюдательный Совет может потребовать внеочередную Национальную Ассамблею, если сталкивается с угрозами интересам Ассоциации или определены злоупотребления со стороны должностных лиц Ассоциации.

5.5.8. Проверка деятельности Ассоциации, в том числе Президента Ассоциации, является от имени Национальной Ассамблеи.

5.5.9. Руководящие органы отчитываются в Национальной Ассамблее два раза в год. Отчет должен быть направлен членам Ассоциации в течение семи дней до созыва так, чтобы они имели доступ к его содержимому. Отчет должен показать работу организации за отчетный период, информирует работу Ассоциации и другие.

5.6. Совет Рекомендации Ассоциации

5.6.1. Совет Рекомендации Ассоциации – это совет людей, которые согласны связать свои личные имена с Ассоциацией. Совет Рекомендации Ассоциации не имеет обязанности, обязательства или обязательные задачи.

5.6.2. Исполнительный Комитет Ассоциации отвечает за приглашения потенциальных членов Совета Рекомендации и президента Ассоциации, отвечает за ее содержание.

5.6.3. Соглашение с лицом для Совета Рекомендации действительно в течение 5 лет.

5.6.4. Статус Совета Рекомендации будет сообщен на каждой Национальная Ассамблее.

 

 

Date: 2015-09-23; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию