Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к полётам на исправление отклонений в расчёте на посадку и при посадке и принятие решения в особых случаях в полёте





Время – указано в программе.

Место – класс, стоянка самолётов.

Учебные пособия: Руководство по лётной эксплуатации самолёта, альбом наглядных пособий по самолёту, плакаты по технике пилотирования, модель самолёта, макет аэродрома (миниатюр-старт), схема сил, действующих на самолёт при посадке, схема аэродрома с площадками для выполнения вынужденных посадок, схемы полётных заданий по упр. 118, 119, 120.

Указания по проведению занятий

Первые два часа занятия проводит командир звена. На занятиях изучить:

способы исправления отклонений на взлете;

способы исправления расчета на посадку до четвертого разворота;

порядок исправления расчета подтягиванием, скольжением и уходом на второй круг с различных высот;

характерные ошибки при исправлении расчета подтягиванием и при уходе на второй круг;

отклонения при посадке (высокое выравнивание, взмывание и «козел»), их причины и технику исправления;

выполнение расчета и посадки с убранными закрылками.

Разбирая указанными вопросы, необходимо подчеркнуть особенности выполнения посадки с убранными закрылками, способы уточнения и исправления расчета на посадку путем отворотов или доворотов относительно посадочных знаков до четвертого разворота и подтягиванием или уходом на второй круг после четвертого разворота.

Объясняя причины, приводящие к отклонениям, надо особенно подчеркнуть значение следующих элементов полета, предшествующих посадке:

место третьего разворота, расчет и заход на посадку по посадочным знакам;

высота вывода из четвертого разворота;

выдерживание угла и скорости планирования;

своевременное начало выравнивания;

сохранение высота начала и конца выдерживания.

Необходимо указать, что во время посадки решающую роль играет правильное распределение внимания, направление взгляда, плавность и соразмерность движения рулями.

В последующие часы занятий инструктор объясняет особые случаи в полете (отказ двигателя, отказ приборов, раскрутка винта, тряска двигателя, падение давления топлива или масла, пожар в воздухе, отказ радиосвязи и др.) и действия летчика в этих случаях, обращая особое внимание на действия летчика при отказе двигателя, при имитации отказа двигателя и меры безопасности.

Объясняя действия при отказе двигателя и при других неисправностях авиатехники в полете, необходимо привести примеры из летной практики и показать, как правильные действия экипажа приводят к благополучному исходу полета.

В конце занятий инструктор в кабине самолета проверяет усвоение обучаемыми изложенного материала и тренирует их в умении работать с оборудованием кабины при уходе на второй круг, при имитации отказа двигателя, а также проверяет их действия при исправлении отклонений на взлете и посадке.

В результате проведенных занятий обучаемый должен знать:

правила исправления отклонений на взлете, в расчете на посадку и на посадке;

технику выполнения ухода на второй круг с различных высот с оценкой не ниже «хорошо»;

четко действовать при отказе двигателя и приборов;

знать особенности расчета и посадки с убранными закрылками.

Упражнение 118

Date: 2015-09-23; view: 618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию