Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затачивание расточного прорезного (канавочного) резца





1. Установить резец.

Резец 1 (рис. 2) взять за стержень левой рукой, установить на подручник 3 так, чтобы стержень резца был расположен параллельно оси вращения круга 2 (вид по стрелке А).

2. Заточить по главной задней поверхности. Большим пальцем правой руки прижимать головку резца к шлифовальному кругу 2, одновременно поворачивая её левой рукой вверх на себя. Затачивать главную заднюю поверхность (главную режущую кромку б) резца возвратно-поступательным движением в продольном направлении и охлаждать.

3. Проконтролировать главный задний угол резца. Контролировать по шаблону или угломером.

4.Заточить резец по передней поверхности.

Резец 1 (рис. 3) из быстрорежущей стали установить на подручник 3 в вертикальном положении. Большим и указательным пальцами левой руки удерживать резец за стержень и создавать лёгкий нажим головки на угловую часть рабочей поверхности круга 2. При затачивании следить, чтобы главная режущая кромка была параллельна плоскости вращения круга 2. Угол заострения β (вид по стрелке А) должен равняться разности между углом в 90° и суммой заднего и перед­него углов. При заточке плоскостей передней поверхности (вид по стрелке А) головку резца 1 установить на подручник 3. В процессе затачивания головку резца охлаждать и пользоваться экраном или защитными очками.

5. Проконтролировать передний угол. Контролировать шаблоном или угломером.

6. Заточить резец по вспомогательной задней поверхности б.

Вспомогательную заднюю поверхность б резца 1 (рис. 4) заточить на торцовой поверхности круга 2. Ре­зец держать левой рукой, установить его на подруч­ник 3, большим пальцем левой руки поддерживать стержень.

Легкий нажим резца на камень создавать левой рукой, перемещая резец одновременно влево.

Угол правильной заточке угол между главной задней поверхностью а и вспомогательной зад ней б должен составлять примерно 85° (вид по стрелке А).

7. Заточить резец по вспомогательной задней поверхности в.

В процессе затачивания резец охлаждать. Резец 1 (рис. 5) взять за стержень правой рукой и установить его на подручник 3 с небольшим наклоном вниз и вправо. Нажим резца на круг создавать усилием правой руки. При затачивании вспомогательной задней поверхности в сообщить резьбе возвратно-поступательное движение в продольном направлении. При правильной за­точке угол между главной а и вспомогательной в задними поверхностями должен составлять примерно 85.. 87° (вид по стрелке Л,).

8. Довести режущие кромки головки резца. Доводку режущих кромок выполнить мелкозернистым бруском из зелёного карбида кремния или алмазным.


 

 

 


 





 

 




/

УРОК № 1. НАРЕЗАНИЕ КРЕПЁЖНЫХ РЕЗЬБ ПЛАШКАМИ

Date: 2015-09-23; view: 1656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию