Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Деклан стоял на снегу, не беспокоясь, что снег быстро покрывает его голову





Деклан стоял на снегу, не беспокоясь, что снег быстро покрывает его голову. Он не боялся заболеть. Дьявол слишком многое дал ему, поэтому незначительный холод вреда не принесет.

— Я посмотрел прогноз погоды, как ты и просил, — сообщил Робби, его дыхание сбилось, пока он пробирался через глубокий снег.

— И?

— Они в тупике, как и все, неизвестно откуда взялась эта метель.

— Как я и подозревал. Это магия, — сказал Деклан.

— Но чья?

— Того, кто не хочет чтобы я добрался до Тары.

— Может быть это она?

Деклан усмехнулся абсурдности такого вопроса.

— Я поставлю все свое состояние на то, что она еще не научилась управлять своей магией лучше, чем когда была со мной.

— Тогда кто?

— В этом-то и вопрос.

Робби пожал плечами.

— Это не важно, кузен. Мы не сможем никуда ехать из-за снегопада, он слишком сильный.

— Я не просто так владею черной магией, — улыбнулся Деклан, повернувшись к своему кузену. — Думаю, нам пора действовать. Я ждал слишком долго, чтобы вернуть Тару себе.

— Когда хочешь начать?

— Сейчас. Сегодня вечером я планирую забрать Тару и отправиться домой.

Робби улыбнувшись, потер руки.

— Я начну откапывать автомобиль.

***

Тара не помнила, когда еще была такой счастливой и почти беззаботной. Из-за погоды, гости решили провести время в своих комнатах и это полностью ее устраивало.

Она не могла перестать вспоминать их поцелуй с Рамзи. Когда Тара решила чмокнуть его в щеку, то не думала, что это перерастет в поцелуй. Но была так счастлива, что это все-таки произошло.

Всего около часа назад она вернулась из коттеджа Рамзи, но когда он появился перед ней, ее желудок сделал сальто.

— Нам нужно поговорить, — проговорил Рамзи.

Тара облизнула губы, когда увидела серьезное выражение его лица.

— Конечно.

— Там, где нас не потревожат, если у тебя есть время.

— Да. Хорошо. Я уже... Я уже освободилась, так что, если хочешь, то можем прямо сейчас?

— Согласен.

Как только Тара встала, он выдохнул, но в этот момент завибрировал его мобильный.

Посмотрев на телефон, Рамзи сказал: — Дай мне минутку. — Она кивнула, и он ответил на звонок. — Да?

Тара могла слышать глубокий тембр мужского голоса, но слов разобрать не получалось. Чем дольше продолжался разговор, тем сильнее хмурился Рамзи.

— Вы уверены? Арран как-то может остановить вмешательство?

Тара и раньше подслушивала разговоры, когда думала, что Деклан, возможно, нашел ее и, хотя она понимала, что это неправильно, ей хотелось узнать, что так расстроило Рамзи.

— Дерьмо. Ты понимаешь, что это означает? — спросил он, собеседника.

На другом конце провода смачно выругались, и Тара догадалась, что абонент все понял.

— Я как раз собирался поговорить с Тарой.

При упоминании своего имени она подняла взгляд, чтобы встретиться с пристальным взглядом Рамзи. Что бы он ни собирался ей сказать, это должно быть не очень приятно.

Она сглотнула, образовавшийся в горле комок страха и жалела, что ей не удалось насладиться днем, который начался так хорошо, но похоже собирался закончиться плохо.

— Хорошо, — закончив разговор, сказал Рамзи.

— Полагаю, новости не очень хорошие, — проговорила Тара.

Рамзи тряхнул головой.

— Нет.

— Мне не понравится то, что ты хочешь сказать, да?

Он снова покачал головой.

— Может, отложим?

Взгляд Рамзи опустился на пол, и он ответил: — Нет.

— Тогда давай начнем. Офис Лиз должен подойти для приватного разговора.

— Вообще-то…, — произнес Рамзи, останавливая ее, — я подумал о своем коттедже.

— Ну, тогда пошли.

Тара наблюдала, как Рамзи прошел к вешалке и снял ее одежду. Он был одет в потертые джинсы, теплые черные ботинки и темно-зеленую футболку с длинным рукавом с серебряным кельтским узором, который покрывал все его плечо и спускался вниз по рукаву.

Позволив ему надеть на себя куртку, она прошла через дверь, которую Рамзи придерживал для нее. Дорога была очищена недостаточно широко, чтобы можно было идти бок о бок, и она проследовала за ним.

Ее глаза наслаждались видом его великолепной задницы и распущенными волосами, разметавшимися по его плечам, со снежинками в угольно-черных прядях.

Тара была взволнована тем, что останется с ним наедине, но он предупредил, что ей не понравится то, что он собирается ей сказать. Конечно же, она думала о том, о чем пойдем речь. Что-нибудь о ее семье, о Деклане, либо о Воителях, которые нашли ее в Эдинбурге.

Хотя она была склонна думать о худшем возможном исходе, но так же рассмотрела другие варианты. Возможно, Рамзи хотел принести извинения за поцелуй и сказать, что этого больше не повторится

Если причина в этом, то она смирится. Тревога, охватившая ее, немного ослабла. Тара надеялась, что все-таки сможет остаться в Данноте еще, по крайней мере, на пару дней.

Они добрались до коттеджа и, войдя внутрь, ее окутало тепло. Рамзи протянул руку, чтобы взять ее куртку, но если ей придется бежать, то не хотелось бы снова оказаться без одежды.

— Я подержу его.

Кивнув, он указал ей на диван.

— Не хочешь присесть?

— Я предпочту встретить плохие новости стоя.

Она не хотела, чтобы это прозвучало так грубо, но чем больше она смотрела на Рамзи, тем сильнее скручивался узел в ее животе, пока ей не стало плохо.

— Тара...

— Просто скажи мне, — перебила она его.

Проведя рукой по волосам, его рот мрачно скривился.

— Ты спрашивала меня, почему я приехал в замок Даннот. Я сказал тебе, что искал кое-что.

Тара попыталась сглотнуть, но в горле пересохло. Она поняла, что он искал ее. А она почувствовала себя с ним в безопасности, позволив приютить на ночь.

— И ты нашел, — прошептала она.

Он коротко кивнул.

— Я... Тара, я...

Она закатила глаза и хлопнула ладонями по ногам.

— Просто скажи это.

Тара не была уверена, почему она не рванула к двери. Может быть потому, что она хотела знать, кто его нанял и почему он не связал ее и не бросил в своей комнате пока не прекратиться метель. А может ей просто хотелось узнать, почему он поцеловал ее.

Вместо того чтобы сказать что хотел, он протянул руку в сторону очага. Через секунду взрыв магии, вырвавшись из его руки, взорвав стеклянный подсвечник, стоявший на каминной полке.

Тара попятилась назад, пока не наткнулась на стену позади себя. Ее взгляд переходил от осколков стекла к Рамзи.

— Я хотел рассказать тебе.

Она пыталась успокоить бешено бьющееся сердце. Ее единственным выходом было лгать, потому что она не могла признаться. Ни Рамзи. Ни кому-либо другому.

— Я не понимаю, о чем ты говоришь.

Печаль на его лице сменилась холодной яростью. Он начал подходить к ней, заставляя ее прижаться к стене.

— В самом деле? Ты пытаешься меня обмануть?

Она пожала плечами.

Рамзи наклонялся ближе, пока не оказался в дюйме от ее лица, и она смогла разглядеть серебряный ободок вокруг его зрачка.

— Я знаю, что ты владеешь магией, Тара. Я знаю, что ты Друид.

Затем он прикоснулся пальцем к ее руке.

Смутившись, она посмотрела вниз и ахнула, когда дымка белых нитей начала виться вокруг его указательного пальца, переходя к запястью и вверх по руке.

— Это происходит каждый раз, когда я касаюсь тебя, — прошептал Рамзи.

Тара была заворожена дымкой белых нитей, продолжавшей кружиться вокруг его руки. Они исходили от нее, но когда она убрала руку, дымка все еще кружила вокруг Рамзи.

— Попытайся обмануть меня снова.

Она резко взглянула на него.

— Поэтому ты думаешь, что у меня есть магия?

Она могла поклясться, что слышала рычание, когда он обхватил ее голову обеими руками.

— Я могу чувствовать твою магию, Друид. Страх, пронзавший ее, отправил меня искать тебя прошлой ночью.

— Чувствуешь?

Ее сердце ушло в пятки. Только Воители могли чувствовать магию Друидов. Кровь застыла в венах, и она с тоской посмотрела на дверь. Если она сможет добраться до нее, то возможно сможет выбраться отсюда.

— Да, — спокойно сказал он, — как я вижу, ты все сопоставила воедино, Тара. Я Воитель, но я также Друид.

— Это невозможно.

— О-о, но это так.

Тара покачала головой.

— Мне неважно кто ты, скажи, кто тебя прислал.

Моргнув, он странно посмотрел на нее, осознавая, что практически вжал ее в стену. Опустив руки, сделал несколько шагов назад.

Тара глубоко вздохнула. Она должна была почувствовать себя лучше, когда тело Рамзи больше не прижималось к ней, но она не чувствовала себя в безопасности, находясь на расстоянии от него.

— Деклан прислал тебя? — потребовала она.

Рамзи покачав головой, медленно сел в кресло.

— Ты многого не знаешь. Я хочу рассказать тебе все с самого начала.

— Я знаю, что представляют собой Воители. Несколько напали на меня в Эдинбурге.

— Нет, — сказал он, его взгляд был напряженным. — Бордовый Воитель был послан Дейдре, чтобы забрать тебя и убить. Остальные — это мои друзья. У нас есть Провидица в Замке Маклауд, у нее было видение. Остальные прибыли туда, чтобы остановить его, а не причинять тебе вред.

— Ты полагаешь, что я поверю тебе?

— Я надеюсь, ты выслушаешь меня, прежде чем снова сбежишь. Деклан близко, Тара. Очень близко. У нашей Провидицы Шафран было видение — Деклан найдет тебя и каким-то образом я в это вовлечен. Поэтому я был послан защитить тебя от Деклана.

Тара посмотрела вниз, чтобы скрыть слезы, которые катились из ее глаз. Она хотела ему верить, потому что это означало — она была не одинока в этом мире. Но верить ему, означает доверять, а он уже доказал, что лгал ей.

— Арран вызвал снегопад, чтобы задержать Деклана, — продолжал Рамзи.

— Арран? — Она резко подняла голову. — Боже, Арран и Харон тоже Воители?

Рамзи потер подбородок и смущенно кивнул.

— Наш лидер Фэллон Маклауд, не хотел отпускать меня одного. Поэтому он послал Аррана и Харона присматривать за периметром.

Тара сползла по стене, пока не оказалась на полу, прижав колени к груди. Ее желудок скрутило. Она не знала чему верить и что делать.

— Я здесь, чтобы уберечь тебя от Деклана, Тара.

Она подняла взгляд и увидела, что он смотрит на нее с немой мольбой в глазах. Он был так чертовски прекрасен. Было больно думать, что она так верила ему. Прижав руку к животу, Тара поднялась на ноги и рванула к двери, но Рамзи был быстрее и преградил ей путь.

— Если ты не веришь ни во что из сказанного, тогда поверь, что я не причиню тебе вреда. У меня было много возможностей сделать это. Но я не сделал этого.

— Отойди, — потребовала она.

К ее удивлению, он нерешительно отошел. Тара не тратя ни секунды, покинула коттедж. В голове все перемешалось, чтобы мыслить здраво. Ей необходимо побыть одной, обдумать все что узнала, и все, что знала. Взглянув на небо, она обнаружила, что снегопад затихал, но снег по-прежнему падал.

Арран вызвал снег по просьбе Рамзи. Если Арран управляет погодой, тогда какие способности у Рамзи и Харона? И хотела ли она об этом знать? Тара пошла прямо в свою комнату. Она устало опустилась на кровать, ее разум блуждал между поцелуем Рамзи и тем, что он Воитель. И Друид. Она откинулась на кровать и закрыла глаза рукой. Как же ей всегда удается оказываться в самых ужасных ситуациях?

 

 

Date: 2015-09-22; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию