Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Рамзи ожидал сопротивления





Рамзи ожидал сопротивления. Легкость, с которой Тара сдалась, говорила о том, что она была в ужасе. Что подтолкнуло ее к побегу в такую метель без одежды?

— Человек, который преследует тебя, ты думаешь, он здесь? В замке?

Тара медленно покачала головой.

— Да, но возможно, я ошибаюсь. Я уже ни в чем не уверена.

— Почему ты решила, что он здесь?

Ее сине-зеленые глаза посмотрели на него.

— Ты сочтешь меня ненормальной.

— Нет, — слегка улыбаясь, сказал Рамзи.

Облизнув губы, девушка поправила одеяло вокруг себя.

— Я слышала его голос.

— Что он сказал?

— Мое имя. Оно прозвучало так, будто он рядом со мной, хотя возможно, это был просто сон.

Рамзи позволил ей обманывать себя, но он знал, что Деклан все что угодно, только не сон. Он, вероятно, усложнил задачу Деклану добраться до замка, но он не может помешать ему, добраться до Тары с помощью магии.

— Занимай мою кровать, — произнес Рамзи. — Я найду тебе что-нибудь из одежды.

— Мне будет удобно на диване.

— Но кровать удобнее, — сказал он, вставая.

Рамзи протянул руку и помог ей подняться. Как только их руки соприкоснулись, магия ударила его словно молния, опаляя его кожу до тех пор, пока все его тело не стало желать большего.

Он неохотно отпустил ее, а затем сжал руку в кулак, поскольку нити магии вились на его коже. Рамзи даже не надо было смотреть вниз, чтобы увидеть их. Он знал ощущение ее превосходной, восхитительной магии.

Потребовалось приложить много усилий, чтобы последовать в свою комнату подальше от Тары, чтобы не позволить своим пальцам заскользить вниз по ее лицу к шее. Рамзи думал о том, как же трудно было покинуть ее, но когда очутился в комнате рядом с кроватью, он понял, что жаждал только одного, Тару.

Он вытащил первую попавшуюся футболку из небольшой сумки, которую не успел распаковать, и бросил на кровать. Чем дольше он находится рядом с ней, пока ее магия обволакивала его кожу, тем больше он терял над собой контроль. Тара была красивой, и он мог бы увлечься ею. Но единственной его обязанностью было сохранить ей жизнь. Рамзи не ожидал, что могут возникнуть проблемы. Пока не почувствовал силу ее магии.

— Ванная комната там, — сказал Рамзи, указывая на закрытую дверь. В два шага он оказался у двери. Перед тем, как выйти, он сказал: — Если что-нибудь понадобится, дай мне знать.

— Спасибо, — сказал Тара, когда он закрывал за собой дверь.

Рамзи сделал глубокий вдох, потом другой, прежде чем понял, что его рука все еще лежала на дверной ручке. Было так легко повернуть ее и вернуться в комнату к Таре.

— Нет, — прошептал Рамзи, отпустив дверную ручку.

Он добрался до дивана и лег, взглянув на руку, которой коснулся Тары. Как он и ожидал, белые нити стали толще, прочнее от прикосновения к ее коже. Как и любой Воитель, он имел способность чувствовать магию. Это позволяло ему находить и отслеживать Друидов. Но эту связь ни Друиды, ни Воители не могут объяснить, она возникла, когда Друиды впервые вызвали богов. Были случаи, когда магия Друида могла глубже влиять на Воителя. Он мог чувствовать эмоции в их магии.

То, что Воитель мог чувствовать это, само по себе было магией, а также означало особенную связь между Воителем и Друидом. Эта связь сформировалась уже восемь раз в Замке Маклауд, когда Воитель и Друид влюблялись.

Рамзи почувствовал силу магии Тары за мили до того как приехал в Башню Даннот. Затем он взял ее за руку и увидел, как ее магия кружилась на его коже.

Он был удивлен, почувствовав абсолютный страх, пронзавший ее магию, и это привело его на улицу. Не было времени анализировать, почему он чувствовал ее страдания. Он просто отреагировал и забрал ее в свой коттедж как можно быстрее.

Пока девушка была с ним, он пытался распознать ее эмоции с помощью своей магии. К сожалению, ничего не ощутил. Это было, как если бы она как-то отключила их.

Рамзи поднял свою руку. Магия легкой дымкой танцевала на его коже. Двигаясь вокруг и проходя сквозь него, медленно кружась.

— Будь я проклят.

Рамзи повернул голову на звук голоса Харона. И обнаружил, что Арран и Харон уставились на него, и опустил руку.

— Мне бы не хотелось...

Арран ухмыльнулся и втолкнул Харона в комнату, чтобы закрыть дверь.

— Потрудись объяснить, что происходит с твоей рукой?

— Не уверен, что смогу.

— Какая жалость, — произнес Харон. — Так как мы хотели бы узнать.

Рамзи размял пальцы и наблюдал, как нити двигались по ним.

— Я коснулся руки Тары.

— Блять, — выругался Арран.

Покачав головой, Рамзи поднес палец к губам.

— Мы не одни.

— Прекрасная Тара, — промурлыкал Харон с улыбкой.

Рамзи поднялся и подошел ближе к ним, чтобы они могли поговорить.

— Она пыталась сбежать. Сказала, что слышала голос Деклана в своей голове.

— Черт, — пробормотал Харон, запустив руку в волосы. — Мы трижды проверили весь периметр. Его здесь нет.

Арран нахмурился.

— Подожди. Она рассказала тебе о Деклане?

— Нет, — Рамзи признался со вздохом. — Она сказала мне, что ее преследует мужчина и что это его голос она услышала.

— Похоже, у тебя сегодня бессонная ночь, — предупредил Харон.

— Я знаю. Она сказала, что он произнес ее имя, но этого было достаточно, чтобы она сорвалась с места, даже не взяв куртку.

— В такую погоду? — спросил Арран, на его лице отразилось недоумение.

Рамзи кивнул.

— Она его очень боится.

— Как и когда-то Шафран, — сказал Харон.

Арран фыркнул.

— До сих пор боится, но Камдин оберегает ее.

— Тара о вас не знает. Я не смогу ее удержать от побега, если она увидит вас обоих.

Сделав глубокий вдох, Харон положил руки на стол.

— Я буду продолжать наблюдение за дорогой. Тот факт, что Тара позволила тебе привести ее сюда, говорит о том, что наметился прогресс. Мы не хотим все испортить.

— Пообещай, что не накинешься на Деклана, как только увидишь его, — сказал Рамзи.

— Чего ты нам не договариваешь, приятель?

Рамзи взглянул на Харона, затем на Аррона.

— Я беспокоюсь из-за X90.

Кивнув, Харон выпрямился и покинул коттедж, прихватив пакет чипсов из кухонного шкафчика. Как только дверь за ним закрылась, Арран скрестил руки на груди и уставился на Рамзи.

— Харон может и поверил в эту чушь, но я нет.

— Это правда, — ответил Рамзи, пожимая плечами.

— Херня все это, не делай из меня идиота. Мы столько пережили вместе, так неужели я не заслуживаю правды?

— Ты хочешь правду? — спросил Рамзи, подходя ближе к Аррану. Он всегда сдерживал свой гнев, но сейчас ему было нелегко контролировать себя. Да он и не пытался. — Тогда вот тебе правда. Она заключается в том, что с нами нет Сони, — с ее исцеляющей магией, с нами нет Фелана, — с его кровью, которая исцелит кого угодно. Здесь только мы. Именно поэтому я не хотел, что бы Фэллон присылал сюда кого-то.

— И кто после этого идиот? — Рамзи моргнул, опешив от спокойного ответа Аррана. — Пойду, осмотрюсь в комнате Тары. Может, найду что-нибудь полезное.

Рамзи смотрел, как его друг уходит. Он ожидал, что Арран прокомментирует отсутствие самоконтроля или, по крайней мере, его гнев. Вместо этого Арран промолчал.

С момента появления в Башне Даннот, Рамзи не был самим собой. Была ли причиной этому Тара или признание всем, что он наполовину Воитель, наполовину Друид и использование его магии... он не знал.

Да это и не важно. Все, чего он хотел — стать таким человеком, каким он был. Человеком, который всегда держит себя в руках. Человеком, который не принимает поспешных решений. Человеком, который тщательно обдумывает все, по крайней мере, раз шесть, прежде чем принять решение. Человеком, который не позволяет гневу управлять им.

Рамзи бросил еще один журнал в огонь прежде, чем прислонился ухом к двери, чтобы послушать, как там Тара. Ничего не услышав, он испугался, что она, возможно, снова сбежала.

Прервав свои мысли, он осторожно приоткрыл дверь. Он увидел спящую Тару, укутанную в одеяло почти с головой, и тихо закрыл дверь. Когда он сел на диван, то заметил ботинки Тары, и понял каким дураком был.

— Что не так со мной? — спросил он.

Его взгляд переместился на руку. Магия все еще кружила на ней и все еще такая же насыщенная, как и прежде. Хоть ему и был двадцать один год, когда Дейдре освободила его бога, он был воспитан как Друид из леса Торрачилти.

Их магия была сильной и мощной, и только мужчины могли контролировать ее. Любая женщина, рожденная с магией в Торрачилти, была убита, потому что, оставшись в живых, она могла сойти с ума от силы этой магии.

Рамзи происходил из древнего рода мужчин из Торрачилти. Он начал изучать заклинания, как только научился говорить, и они были усовершенствованы в процессе обучения.

Его учителя были безжалостными, но впечатляющими. Друиды из Торрачилти были известны как воины — Друиды. Все Друиды, включая Драу, боялись их.

Как и все Друиды, Рамзи узнал, как Драу вызвали богов из ада, как они были вселены в мужчин ради избавления Британии от Рима. Рамзи так же получил знания о том, как Драу и Маи связали богов внутри мужчин.

Воитель понимал, насколько трудно исправить все то, что натворили Драу. Последствия их действий пришлось исправлять Маи. Именно они сделали так, чтобы боги передавались из поколения в поколение.

Но учителя Рамзи не знали всего. Они не знали о Дейдре или ее замыслах. Они даже не представляли, что богов можно освободить еще раз. И они не знали, что он будет захвачен Дейдре и его бог будет выпущен.

Рамзи вспомнил о своем отце и дядях, о своей семье. Не то чтобы он позволял себе думать о них часто. Но он понятия не имел, что с ними произошло. Единственное что он знал, — печально известных воинов — Друидов из леса Торрачилти больше нет.

Он вскочил и потянулся за ноутбуком, который ему передала Шафран. Поспать этой ночью не получится, но возможно он сможет узнать что-то о своем народе. Может ему удастся обнаружить хоть намек, что с ними произошло и куда они ушли.

Он понимал, что мог не найти свою семью. Но если они все еще были там, Рамзи хотел отыскать их. Он не мог смириться с тем, что является последним Друидом из леса Торрачилти. Эта мысль причиняла боль. Но у Рамзи было такое чувство, что это правда.

 

Date: 2015-09-22; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию