Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Деклан смотрел в окно гостиницы, его злость становилась сильнее с каждым ударом сердца





Деклан смотрел в окно гостиницы, его злость становилась сильнее с каждым ударом сердца. Погода резко поменялась. Слишком резко.

— Они говорят, что это самый сильный снегопад за последние десятилетия, — сообщил Робби из кресла, слушая радио.

— Странно, — Деклан увидел отражение Робби в зеркале, когда тот поднял голову.

Робби нахмурился.

— В чем дело?

— Просто предчувствие, кузен.

— Насчет Тары?

— Мне кажется странным, что мы попали в такую метель по дороге к Таре.

Робби встав, подошел к стоявшему возле окна Деклану.

— Ты думаешь, в этом замешаны Воители.

Это был не вопрос.

— Я знаю.

— Я разберусь с ними при помощи пуль Х90.

Деклан обернулся и улыбнулся своему кузену.

— Забавно наблюдать, что кровь Драу делает с Воителями, несмотря на их силу, силу богов и их бессмертие.

— А сколько боли.

Деклан усмехнулся.

— По крайней мере, мы убили одного из них во время последнего сражения.

— Того огромного Воителя коричневого цвета, что пытался добраться до Шафран?

— Да. Его.

— Один есть, сколько их осталось?

Улыбка Деклана исчезла.

— В этом-то и проблема. Я не знаю. Дейдре знала, сколько их приблизительно, но никогда не говорила мне.

— Я все еще не могу поверить, что Малкольм предал ее.

Деклан сжал кулаки.

— Я заставлю его страдать за содеянное.

— Мы найдем его первыми.

— Да, я не сомневаюсь, что мы найдем его. Но сначала — Тара. Как только я заставлю ее пройти посвящение в Драу, мы начнем убирать Воителей одного за другим.

— Чтобы добраться до Тары, уйдет слишком много времени. Она могла снова сбежать.

Деклан начал барабанить пальцами по подоконнику. Он хотел, чтобы Тара знала, что он придет за ней. Он хотел, чтобы она была в ужасе. И Драу знал, что Тара прекрасно понимает, как ей избежать этого.

Развернувшись на каблуках, он опустился на колени посреди комнаты. Проведя руками по лицу, он закрыл глаза. Представив лицо Тары в своем сознании, он начал повторять заклинание, которое позволит достичь ее разума, если она была поблизости.

Деклан делал это постоянно, с тех пор как Тара сбежала, но он никогда не был так близок к ней, как сейчас. Они были приблизительно в сороках милях (прим. переводчика. – 40 миль = 64,37 км) от башни Даннот. Это была возможная граница, которой заклятие могло достигнуть, но попытаться все же стоило. Предчувствие росло, когда заклинание вытянуло свои пальцы в поиске того, кого он искал. Драу усилил черную магию, призывая искать ее сильнее, дальше. А потом, отыскав ее, он улыбнулся.

— Тара, — прошептал он.

* * *

Тара ”.

Тара подскочила на постели, когда голос Деклана прозвучал в ее голове. Стук сердца отдавался в ушах, а внутри все скрутило. Она слышала его так же ясно, как если бы он стоял рядом с ней. Тара была полностью одета и оглядывала комнату. Она, должно быть заснула, потому что свет все еще горел, и она была одна. По крайней мере, в своей комнате.

Она сглотнула, стараясь избавиться от сухости во рту, и поежилась. Деклан был рядом, возможно, даже где-то в замке. Нельзя больше тратить ни минуты. Придется уходить.

Выглянув на улицу, она поняла, что не сможет выехать на машине. Невозможно было не только проехать по дороге, но даже выехать с территории замка.

— Проклятье, — пробормотала она, вскочив с кровати.

Тара открыла окно, радуясь тому, что жила на первом этаже. И ахнула, когда холодный воздух ударил ей в лицо. Зубы застучали, но ее пальто и шарф были в прихожей. И она не собиралась ходить по тёмным углам замка, чтобы взять их, тем более, если Деклан был там.

Тара забралась на подоконник и свесила ноги. Соскользнув с подоконника вниз, она погрузилась в сугроб, который был выше колен. Потребовалось некоторое усилие, чтобы закрыть окно, но ей это удалось.

Девушка сильно дрожала, оглядываясь по сторонам. Тучи закрыли луну, к счастью скрывая и ее, но отсутствие света затрудняло поиск пути к дороге.

Тара вздрогнула, когда снегопад усилился. Снег цеплялся за ее волосы и ресницы, еще более затрудняя обзор. Но она не собиралась сдаваться. Деклан может охотиться на нее, но она никогда не перестанет убегать.

Джинсы быстро промокли от снега, а ведь она не сделала еще и двадцати шагов от замка. Ее охватило отчаяние. Тара приложила усилия пытаясь пройти через огромные сугробы снега.

Она продолжала идти вокруг замка к дороге, где снег был не таким глубоким. Это было рискованно, потому что, если Деклан был здесь, то он мог ее заметить. Но, если она хочет убраться отсюда, то должна использовать все шансы.

Тара смогла увидеть дорогу, но независимо от того, как отчаянно ей хотелось добраться до нее, силы были на исходе. Ее колени подогнулись, и она упала лицом в снег.

Как бы сильно Тара ни желала полежать и отдышаться, она оттолкнулась и поползла вперед. Услышав нечто похожее на хруст снега под обувью, она застыла, прислушиваясь.

Несколько мгновений она не двигалась с места. Не было других звуков и даже, когда она огляделась вокруг, то ничего не смогла увидеть. Но она чувствовала, что там кто-то или что-то было.

Тара продолжила двигаться, пока не добралась до угла замка. Она проходила мимо домика Рамзи. Она могла бы пойти к нему, и попросить у него помощи. Но как только эта мысль пришла ей в голову, она ее тут же прогнала.

Девушка проверила, не горит ли у Рамзи свет, а потом рванула к дороге. Она не успела сделать и двух шагов, как из тени показалась фигура.Крик вырвался из ее горла, и она прикрыла рот рукой.

— Тара, — прошептал Рамзи ей на ухо, притянув к себе. — Это я.

Друид кивнула головой, осознав, что прижимается к нему.

— Проклятье, ты вся дрожишь.

От всплеска адреналина и холодного воздуха, она неосознанно дрожала. Не спросив у нее разрешения, он подхватил ее на руки и понес в свой домик.

— Только глупые девчонки сбегают в такую погоду без куртки. Ты что, хочешь убить себя? — жестко спросил он.

Ее зубы стучали с такой силой, что она не смогла ответить и просто покачала головой.

— Что ты здесь делаешь?

Она взглянула на него, радуясь, что не в состоянии и слова вымолвить, потому что готова рассказать ему все. После побега, Деклан впервые так близко подобрался к ней. И это было самым страшным, что она когда-либо испытывала. Она положила голову на плечо Рамзи, все еще поражаясь тому, что на нем нет верхней одежды, и казалось, что ему не холодно.

Он толкнул дверь рукой и протиснулся внутрь, закрывая дверь локтем. Мужчина молча усадил ее напротив огня и укрыл толстым одеялом. Она закуталась в одеяло, благодарная за возможность согреться. Из-под ресниц девушка наблюдала, как Рамзи поднимает ее ногу и аккуратно снимает с нее ботинок. Поставив его у огня, он повторил то же самое с другой ногой.

— Ты насквозь промокла.

От грубого тенора его голоса, дрожь пробежала сквозь Тару. Она посмотрела на него.

— Немного.

— Промокла, — повторил Рамзи, — Тебе нужно переодеться пока ты не заболела.

— Да нужно. Только дай мне время отогреться, и я вернусь в замок, чтобы сменить одежду.

Рамзи покачал головой, и она увидела, как волосы упали ему на лицо. Они были черными как ночь.

— Нет, пока не расскажешь, почему рисковала жизнью сегодня ночью.

Тара отвела взгляд, сфокусировавшись на пламени огня перед собой. Через мгновение Рамзи встал. Она слышала, как он что-то делал на кухне, так что у нее была возможность осмотреться. Кухня с гостиной были соединены в одну большую, открытую комнату. Тара увидела дверь, которая, по всей видимости, вела в ванную и спальню. Коттедж был достаточно хорошо обставлен, чтобы работникам было комфортно.

— Возьми.

Она вздрогнула, когда Рамзи присел перед ней на корточки с чашкой горячего кофе в руках.

— Зачем ты постоянно подкрадываешься ко мне?

— Выпей.

Тара с нетерпением обхватила горячую чашку. Ей приходилось менять руки, чтобы не обжечь пальцы, к которым быстро возвращалась чувствительность. Кофе на вкус был чудесным и помог ей согреться. Рамзи сел рядом и молча наблюдал за ней. Его взгляд не был злым, хотя он был сердит. Она готова была признать, что это была не самая лучшая идея, но ведь до этого она никогда не слышала голос Деклана у себя в голове.

— Я не хотел тебя расстраивать, — сказал Рамзи.

Тара вздохнула, посмотрев на чашку.

— Я не должна была так реагировать? Я так привыкла всегда полагаться только на себя, что не всегда хорошо иду на контакт с людьми.

Когда она преподавала детям, все было по-другому. Они были маленькими, любопытными и смешными. Детей не интересовало ее прошлое, они ничего не хотели знать о ней. От нее требовали только внимания и развлечений. И именно это она могла им дать. Общение с детьми укрепило ее желание иметь своих детей.

У нее заняло пару минут понять, что страх перед Декланом исчез, когда Рамзи взял ее на руки. Как можно себя чувствовать в безопасности с мужчиной, которого она практически не знала?

— Ты ничего не хочешь мне рассказать?

При мысли о возвращении в замок, Тара крепче сжала одеяло. Ей просто хотелось провести еще немного времени с Рамзи, всего несколько минут там, где она чувствовала себя в безопасности.

Поставив свою кружку, она посмотрела на Рамзи.

— Кое-кто преследует меня.

— Чего же он хочет?

— Меня, — она засмеялась над абсурдностью того, как это прозвучало. — Когда-то я думала, что он мой друг, но потом узнала, что он не тот, кем я его считала.

— Это от него ты бежишь?

Таре не хотелось лгать, но она была еще не готова рассказать все.

— Отчасти.

Рамзи наклонился вперед, положив руки на колени. Мягкая улыбка осветила его лицо.

— Это не так уж трудно, правда?

— На самом деле…, — ответила она со сдавленным смехом, — трудно.

Его улыбка растаяла, а брови нахмурились.

— Тара, ты могла замерзнуть там до смерти.

— Я знаю. Только...

Она замолчала, так как слова ускользали от нее. И проглотив комок слез, пожала плечами.

— Оставайся на ночь в коттедже. Никто не сможет навредить тебе здесь, а ты должна отдохнуть.

Она хотела ответить "нет", но она так чертовски устала всегда быть настороже. Хотя бы на этот раз она собиралась уступить и позволить кому-то другому нести часть ее бремени вместо нее.

— Хорошо.

 

Date: 2015-09-22; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию