Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Шафран очень хотела помочь остальным, и указать в какую сторону идти, но как ни старалась, видение не приходило к ней





 

Шафран очень хотела помочь остальным, и указать в какую сторону идти, но как ни старалась, видение не приходило к ней. Это было так неприятно, особенно, когда она знала, как отчаянно они могли бы использовать эту информацию.

- Пойдем направо, - предложила Риган.

Хейден и Айла стояли ближе и стали спускать по правой стороне. Благодаря свету от огненного шара Хейдена можно было увидеть, как выглядит отверстие из прямоугольных камней, из них состояли стены, потолок и пол.

Шафран встала на цыпочки и посмотрела через плечо, чтобы увидеть, что происходит. Фэллон и Ларена должны были следовать за ними. Хейден шел перед Айлой, они шли медленным, размеренным шагом, когда его нога нащупала камень, который треснул под его весом. Звук прозвучал как выстрел в тишине.

- Твою мать, - крикнул он и, схватив Айлу в объятия, помчался обратно к перекрестку.

- Хейден, - воскликнула Айла, перегнувшись через его плечо, и вытащила маленькую стрелу.

Шафран открыла рот от удивления, когда Хейден повернулся, и она увидела дюжину стрел, торчащих из его спины. Айла начала вытаскивать их и к счастью Хейден мгновенно исцелился.

- Нет крови Драу, - сказал Фэллон, осмотрев одну из стрел. - Наконечник сделан из камня, а не из металла.

- Это означает, что это место напичкали ими, когда построили, - сказала Гвинн.

Арран фыркнул, и его губы сжались.

- Только этого нам и не хватало.

- Пойдем тогда налево? - спросил Камдин.

Шафран намеревалась остановиться возле Камдина, потому что он обещал держать ее в безопасности, но если он собирался прокладывать путь вниз по темному сырому, узкому тоннелю, тогда она бы предпочла остаться. Она никогда не страдала клаустрофобией раньше, но три года в подземелье Деклана все изменили. Теперь она просто не могла находиться в закрытых помещениях. Ее нервы были уже на пределе, она вздрагивала от малейшего звука, который слышала в лабиринте. А они даже не начинали. Никто не имел понятия, насколько большим был этот лабиринт или сколько времени потребуется чтобы добраться до Ларии.

- Пойдем налево, - сказал Фэллон. Он протянул руку, и Ларена приняла ее с легкой улыбкой.

Было разумным, что Воители пойдут по коридору первыми, так как они были бессмертными. Но, в конечном счете, Друидам придется пройти тот же путь. Шафран смотрела множество фильмов в своей жизни. Она знала, что могло случиться из-за одной маленькой оплошности. Последнее, что она хотела, это чтобы кто-нибудь пострадал. Но то, что они делали, было крайне опасно. Не только здесь, под землей, но и наверху, так как Дейдре уже ждала их. Было бы чудом, если бы все вернулись в замок здоровыми и невредимыми. Она посмотрела на Камдина. Она не могла представить его раненным. Он всегда был таким крепким и сильным.

- Мы прошли, - отозвался Фэллон, словно читая мысли Шафран.

Далее последовали Хейден и Айла и когда они прошли через коридор, остальные последовали за ними. Когда пришла очередь Шафран идти, она хотела смотреть вперед, туда, где стояли остальные, чтобы унять волнение, но она была обеспокоена тем, что могла наступить не на тот камень, поэтому ее глаза были приклеены к полу. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем она, Камдин и Брайден достигли остальных. Шафран сделала глубокий вдох и медленно выдохнула.

Камдин знал, что Шафран не комфортно под землей, но она не показывала этого. Они продолжали идти, однако он не знал, как долго это будет продолжаться. Он заметил, как она украдкой скользнула ближе к нему, когда думала, что была угроза. К сожалению, ему нравилось, что она так близко. В отличие от других Друидов, Шафран не сняла куртку, хотя ее перчатки были в карманах, а шарф висел на плечах. Ее орехового цвета волосы спадали ей на спину, их густота и шелковистость заставляли его наклоняться и вдыхать запах лунного света и снега. Что бы он ни делал, как бы он ни старался держаться от нее дальше, он не мог заставить себя сделать это. И после ее объятий, ее поцелуев, ее ласк, он не хотел держаться дальше. Никогда.

- Соня, - позвал Лукан.

Соня и Брок прошли мимо группы и остановились на следующем перекрестке. Брок нахмурился.

- Зачем ты звал Соню?

Кара подняла палец и сказала:

- Риган - первый артефакт, а Соня обнаружила амулет, мы предполагаем, что сейчас потребуется второй артефакт.

- Она права, - сказала Соня. Она вытащила амулет, что носила на шее, и подняла его над головой. - Но что мне делать с ним?

- Хороший вопрос, - пробормотал Куинн.

Дани шагнула вперед и подвинула руку Хейдена так, чтобы увидеть стену перед ними.

- Там должно быть место, чтобы вложить его, это мое предположение. А что бы вы сделали с ним?

- Может быть, только на ней он поможет, - предложила Маркейл.

Соня вернула амулет на ее шею.

- Мы должны снова выбрать дорогу. Налево или направо?

Решено было попробовать еще раз свернуть налево. Камдин держался рядом с Шафран, хотя он был уверен, что двигается немного впереди нее, чтобы защитить. Они прошли через четыре перекрестка, прежде чем зашли в тупик и вынуждены были повернуть назад. С момента, как они ушли влево, все еще было легко вернуться туда, где они были.

- Было бы гораздо проще, если бы мы разделились, - сказал Рамзи.

Логан кивнул.

- И быстрее.

- Но нам могут понадобиться артефакты, в некоторых местах, чтобы продвинуться дальше, - сказал Риган.

Камдин почувствовал, как пальцы Шафран сжимают его руку, и ответил легким пожатием своей руки.

- Понимаю, это может занять очень много времени, но нам нужно двигаться вперед.

- Да, мы сделаем это, - согласилась Соня. Она и Брок еще раз шагнул вперед, и на этот раз они повернули направо.

Как и прежде, ничего не произошло. Это поставило Камдина в тупик. Он был полностью готов к тому, что, что-то вылетит из стен в Соню и Брока, так как подобное случилось, когда они повернули налево. Повторится ли тоже самое, когда они повернут направо?

Не знание, ждет ли их впереди ловушка или нет, только делало эту экспедицию еще более пугающей. Соня и Брок повернули налево на следующем перекрестке и спускались ниже по коридору, Камдин даже не имел представления, когда он закончится. Они все уже подумали, что достигли очередного тупика, пока огонь из рук Хейдена не показал массивную двойную спираль на поверхности двери.

- Она такая же, как амулет, - сказала Соня. Она подняла его c шеи, удерживая на весу, как вдруг поток магии вылетел из двери к амулету, заставив всех сделать шаг назад.

И в этот момент, отверстие в двери оказалось по форме амулета. Без колебаний Соня шагнула вперед и вставила амулет в отверстие. Раздался громкий щелчок, а затем грохот, когда дверь начала подниматься вверх. Пыль и земля посыпались на них, пока дверь медленно двигалась вверх, позволяя им дальше идти по лабиринту. Все поспешили пройти через дверь, так как не знали, как долго она будет открытой. Как только последний человек прошел, дверь медленно стала опускаться.

- Подождите, - сказала Соня, когда дверь с грохотом закрылась. - Амулет.

- Лабиринт забрал его, - сказала Риган. - По крайней мере, теперь Дейдре его не получит.

Камдин наклонился, чтобы стряхнуть грязь со своих волос, когда услышал низкое шипение Фэллона и звук удара металла об камни. Он поднял голову, увидев меч, который они выкрали у Дейдре, лежащим на полу.

- Что случилось?

- Он обжег меня, - ответил Фэллон.

Куинн взялся за рукоятку меча и отбросил его.

- И меня.

Тут же Лукан попытался взять меч, как и его братья, но его тоже обожгло.

- Попробуем тогда все по очереди, - сказала Рамзи.

Один за другим Воители пытались дотронуться до меча и каждый раз он их отвергал. Камдин последним шагнул вперед.

- Может быть не Воитель должен держать его, - сказал Камдин, изучая меч.

Хейден покачал головой.

- Это должен быть Воитель.

Камдин выдохнул и сжал рукоять меча. Он ожидал почувствовать боль, но все, что он чувствовал, - это прохладное прикосновение металла к своей ладони.

- Черт, - пробормотал Гален.

Фаллон улыбнулся.

- Похоже, меч нашел, кого хотел. Ты следующий, Камдин.

Камдин отчасти испугался. Он может либо оставить Шафран с Рамзи и Арраном следить за ней, либо взять ее с собой. И он понимал, что ей не понравятся оба варианта.

- Да, - отозвался он. Камдин почувствовал дрожь Шафран. Он повернулся к ней и сказал: - Рамзи останется с тобой.

Он еще не закончил говорить, но она уже покачала головой.

- Ты обещал, - сказала она.

Камдин так и думал. Он вздохнул.

- Хорошо.

Он шел впереди, Шафран следовал по пятам. Сейчас настало его время принимать решение. Он посмотрел налево на перекрестке, потом направо. Ничто не могло помочь ему принять решение, по какому пути идти. Он не подвергнет жизнь Шафран опасности, в том случае, если сможет использовать свою силу. Камдин опустился на корточки и положил руку на пол. Он повелел земле ответить ему, помочь обнаружить участки, где было что-то кроме камней, помочь сохранить их в безопасности. Но Друиды были слишком умны. Их магия покрывала каждый сантиметр лабиринта. Он встал, выругался и указал направо.

- Я собираюсь попробовать это направление.

Он сделал два шага и оглянулся на остальных. Сделав третий шаг, он почувствовал, как земля начала двигаться и это не имело никакого отношения к ловушкам.

- Берегись, - крикнул он и, протянув руку, схватил Шафран за руку.

Он дернул ее в сторону, прежде чем камни рухнули на нее. Несколько минут грязь и камни продолжали сыпаться, словно дождь вокруг них, Камдин использовал свою силу, что держать поток дальше от себя и Шафран. Когда он поднял голову, то обнаружил, что сам был атакован, но не вирранами или Дейдре. Шафран.

Камдин предпринял все возможное, чтобы она не вырвалась из его захвата. Сознательно или нет, но она использовала свою магию, смешанную со страхом, и это было мощное сочетание. Почти мгновенно Камдин безошибочно почувствовал Драу магию рядом с собой. Не было никакого сомнения - это была Дейдре. Дейдре пыталась подчинить себе его силу, а Шафран рядом с ним пыталась вырваться и убежать, Камдин был уже почти на грани. Он должен был как-то успокоить Шафран.

- Шафран, - позвал он.

Она продолжала царапать его лицо, и было очевидно, что она не слышала его. Если он не мог пробиться к ней подобным образом, он будет использовать другой. Камдин не хотел касаться ее своими когтями, рискуя поранить ее, но он нуждался в своем боге, чтобы не допустить разрушения земли. Не было другого выбора, он призвал своего бога и его когти исчезли, затем он схватил ее сначала за одну руку, за тем за другую и поднял их над головой Шафран. Ее голова металась из стороны в сторону, когда она закричала, чтобы он отпустил ее. Ему удалось усмирить своего бога, так что исчезли клыки, но он все еще был в состоянии использовать свою силу. Это было все, что ему нужно сделать, чтобы добраться до ее рта. Она взбрыкнула против его напора и попыталась повернуть свою голову, но он не собирался сдаваться. Он должен был успокоить ее, таким образом, они могли противостоять Дейдре вместе.

Он облизнул ее губы, прильнув ртом к ее губам со всей страстью, что держал в узде до этого момента. Она вздохнула, и когда она сделала это, его язык проник внутрь между ее губ и прошелся вдоль ее языка. Ее тихий стон уничтожил его. Его член напрягся, когда ее нога обвилась вокруг его талии. Камдин целовал ее со всем желанием, со всей потребностью, что была в нем. Он целовал ее, так, как будто завтра никогда не наступит. Потому что для них, возможно, оно не наступит. Он целовал ее, так, как если бы он ждал всю жизнь, чтобы попробовать ее. Потому что он желал этого. Он целовал ее, как если бы он никогда не хотел целовать другую женщину. Потому что для него не существовало другой женщины.

Date: 2015-09-22; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию