Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Шафран стояла в большом зале, ожидая Фэллона, чтобы телепортироваться в Круг Бродгара на Оркнейских островах





 

Шафран стояла в большом зале, ожидая Фэллона, чтобы телепортироваться в Круг Бродгара на Оркнейских островах. Не то что бы она была не готова и не хотела помочь другим прикончить Дейдре, она была готова. Дело в том, что сама мысль забраться в подземелье, заставляла ее выпрыгивать из штанов. Буквально.

Каждый был тепло укомплектован, поскольку дул ветер с двух озер наряду с низкой температурой, что делало их вылазку очень некомфортной. У нескольких Воителей были рюкзаки, наполненные водой и пищей, у каждого в кармане был батончик PowerBars, на всякий случай. (PowerBars - энергетический батончик. Прим. переводчика)

Шафран подняла шарф так, чтобы он прикрывал рот, до самого носа, чтобы никто не увидел, как стучат ее зубы. В такой куртке никто не сможет увидеть, насколько она была близка к гипервинтиляции. Она была напугана до чертиков одним только упоминанием о том, что им придется спуститься под землю. Просто еще один повод ненавидеть Деклана. За три долгих года она была глубоко под его особняком, в его подземелье. Ее пытали так, что она с трудом могла оглядеться вокруг. Пытали ее самыми ужасными страхами. Морили голодом в течение нескольких дней. Били до тех пор, пока она, наконец, не умоляла их прекратить. Но самое худшее... Шафран мысленно покачала головой. Она не вернется назад, открывая в себе эти воспоминания. Не сейчас. И никогда снова.

- Все готовы? - спросил Фэллон и огляделся.

- Я был готов все эти семь веков, - ответил Куинн.

Лукан улыбнулся брату и кивнул.

- Черт, ДА, маленький брат.

Остальные Воители ликовали, но когда Шафран посмотрела на Друидов, они не были такими радостными. Они были более обеспокоенными, чем их мужья. Кто-то налетел на Шафран и, оглянувшись, она увидела Кирстин, Брайдена и Эйдана. Шафран закатила глаза на то, как двое парней подкатывали к молодой Друидке, хотя Кирстин наслаждалась их вниманием. Словно позволяла себе морально отдохнуть от чего-то.

Айла шагнула вперед и встала в круг рядом с Фэллоном. В зале затихли почти сразу.

- Как и прежде, щит будет оставаться на месте, защищая замок. Но, как и прежде, всякий раз, когда мы уходим отсюда, мы не бессмертны.

- Я надеюсь, что мы пробудим Ларию до того как там появится Дейдре, - сказал Фэллон. - Но если худшее произойдет, и один из Друидов будет ранен, доставьте его сразу к Соне, она сможет исцелить его.

Когда Фэллон подошел к группе, что-то скользкое и злое скользнуло по Шафран. На мгновение она не могла дышать, не могла двигаться, когда узнала ощущение этого зла. Она сглотнула и попыталась сделать шаг в сторону, только чтобы столкнуться с Логаном и Гвинн.

- С тобой все в порядке? - спросила Гвинн, наморщив лоб от волнения.

Она повернула голову к ним и слегка покачала головой:

- Нужно. Отсюда.

Логан и Гвинн, не задавая никаких вопросов, взяли ее за руку, и повели на кухню. Чем дальше Шафран уходила от зла, тем лучше она себя чувствовала.

- Что случилось? - спросил Логан, нахмурив брови. - Ты была бледна как смерть.

Шафран вздрогнула.

- Я почувствовала зло Деклана. В этом замке. На ком-то.

- Ты уверена? - спросила Гвинн.

- Я ставлю свою жизнь на это.

- Этого вполне достаточно для меня, - сказал Лукан с порога кухни.

Шафран не подозревала, что он последовал за ними. И не он один. Рамзи стоял рядом с Луканом, а Камдин с другой стороны. Камдин не проронил ни слова, просто наблюдал за ней из-под прикрытых век, с пустым выражением лица. Она не могла сказать, о чем он думает, и это ее беспокоило. Особенно после их поцелуя на пляже. Ее бросило в жар, и она сорвала свои варежки, шарф и куртку. Все равно этого было не достаточно, чтобы успокоить ее желудок. Шафран наклонилась и сложила руки на коленях.

- Тебе что-то нужно? - спросила Гвинн.

Шафран сильнее зажмурилась и попыталась избавиться от ужаса.

- Убить Деклана.

- Он следующий, - сказал Рамзи.

Она покачала головой, ее каштановые волосы ударяли ее по щекам.

- Он здесь. Каким-то образом он здесь.

- Кто стоял рядом с ней? - потребовал Камдин.

- Эйдан, Кирстен, и Брайден. - ответил Логан.

На кухне воцарилась тишина, и Шафран не понадобилось много времени, чтобы понять, что она должна была сделать. Она медленно выпрямилась и сделала глубокий вдох, чтобы успокоить желудок. Ее взгляд встретился поразительными зелеными глазами Лукана, когда она сказала:

- Есть только один способ узнать кто это. Мне нужно, чтобы они были рядом со мной снова. Желательно по одному.

Лукан кивнул ей и вышел из кухни. Затем ей в руки сунули стакан воды. Шафран посмотрела на воду, и ей захотелось чего-нибудь покрепче. Словно читая ее мысли, Камдин забрал стакан с водой и протянул ей стакан с виски.

- Выпей. Ты почувствуешь себя намного лучше.

Она запрокинула голову и выпила содержимое. Жидкость беспощадно обожгла горло, прежде чем опуститься в желудок и позволить теплу окутать все ее тело. Шафран прижала запястье к губам, когда закашлялась. Она быстро заморгала, чтобы остановить слезы в глазах.

- В следующий раз, попробуй потягивать его, - сказал Логан с улыбкой.

Она поставила стакан на стол, когда Фэллон и Куинн вошли на кухню вместе с Луканом. Губы Куинна были сжаты в тонкую линию, а глаза пытались скрыть беспокойство. Фэллон протянул ей руку.

- Лукан рассказал мне. Ты готова?

- Нет, - ответила она, но все же вложила свою руку в его.

- Мы не позволим Деклану причинить тебе вред, - пообещал Рамзи.

- Я хожу уберечь вас всех от этого.

Лукан подмигнул ей в одобрении, когда они последовали за ней и Фэллоном из кухни. Шафран запнулась, когда увидела, что все сидели за столом, наблюдая за ней. Маркейл села рядом с Эйданом, поглаживая его по руке, пока он пристально смотрел на Шафран. Шафран молилась, чтобы это был не Эйдан, ради Куинна и Маркейл.

- Для того, чтобы Шафран смогла определить у кого внутри магия Деклана, ей придется стоять рядом с каждым из нас в отдельности, пока она не найдет его, - сказал Фэллон на весь большой зал.

Шафран вздохнула. Она была рада, что он решил действовать таким образом, а не вызывать тех троих, кого она подозревала. Фэллон повернулся к ней.

- Ты чувствуешь магию Деклана во мне?

Шафран покачала головой. Далее был Лукан, затем Куинн. После Маклаудов подошел Логан, Дани, Рамзи и Камдин. Шафран почувствовала трепет, когда он подошел и встал рядом с ней, а его рука коснулась ее руки.

- Нет, - прошептала она, и осмелилась встретиться взглядом с его шоколадными глазами. К ее удивлению, он сжал ее руку, прежде чем отошел.

Один за другим, все кто жил в замке подходили к ней и вставали рядом. Когда очередь дошла до Эйдана, Шафран не могла смотреть на Маркейл и Куинна, которые стояли в стороне и держались друг за друга. Шафран затаила дыхание в ожидании ужасного чувства магии Деклана. Но ничего не было. Она улыбнулась и покачала головой Эйдану, он вернулся к родителям с яркой улыбкой на лице. Далее подошла Фиона, Шафран знала, что в ней не было его магии. Но как только Кирстин начала приближаться, Шафран почувствовала это. Она отступала назад, пока не ударилась о стену, подняв руки, чтобы остановить Кирстин.

- Это я? - спросила Кирстин с удивлением.

Шафран кивнула, и пришлось сглотнуть дважды, прежде чем она сказала:

- Да.

Кирстин посмотрела вокруг себя дикими голубыми глазами.

- Как? Я никогда не встречала Деклана Уоллеса.

Фэллон шагнул к ней.

- Ты уверена?

- Да! - крикнула она.

- Откуда ты? - спросил Куинн, подходя ближе.

- Кинлохлевен.

Лукан подошел с другой стороны от Фэллона.

- Но ты знаешь, кто такой Деклан?

- Все знают, - ответила Кирстин.

Рамзи стал позади нее, и в этот момент Шафран поняла, что мужчины окружили Кирстин.

- Ты шла по обочине дороги, когда я нашел тебя, - сказал Рамзи - Как ты туда попала?

Кирстин пожала плечами.

- Это самая странная вещь. Я и понятия не имею. Последнее, что я помню перед тем, как я очнулась, я была на работе.

Ее слова решили ее судьбу. Руки Риган обвились вокруг Шафран, девушка потянула ее прочь от стены, где та поддерживала себя, и проводила ее к столу. Она, вместе с остальными наблюдала, как Воители удерживают Кирстин, а Дани использует свою магию, чтобы добраться до разума Кирстин. Почти сразу Дани отдернула руки от Кирстин.

- Боже мой, - прошептала Дани и бросила испуганный, потрясенный взгляд на Шафран. - Он почти так же глубоко в ее сознании, как был в твоем.

- Нет, - закричала Кирстин и попыталась вырваться.

Шафран не могла больше смотреть. Она отвернулась и обернула себя руками. Как же она до сих пор не почувствовала магию Деклана в Кирстин? Как она могла пропустить это? Если бы Шафран больше времени проводила с молодым Друидом, она бы мгновенно почувствовала его магию. Но она не была рядом ней достаточно, и не известно, сколько информации Деклан узнал о происходящем в замке Маклауд. То, что Деклан выбрал Кирстин, не было совпадением. У нее было очень мало магии, и, очевидно, ее разумом было легко управлять. Но чего же он хотел? Все внутри сжалось, когда Шафран поняла, что они много говорили об артефактах и Ларии в присутствии Кирстин. Они даже брали ее в Круг Бродгара, только потому, что Шафран сказала, что она тоже будет нужна там. Желчь поднялась в ее горле, когда она поняла, что их миссия была под угрозой. Она подняла голову, в то же время Дани перестала удерживать Кирстин.

- Мы были скомпрометированы, - в унисон сказали Шафран и Дани.

Камдин посмотрел на Шафран.

- Объясни.

- Это довольно легко сопоставить. У Кирстин мало магии и Деклан, должно быть, манипулировал ее разумом, чтобы шпионить за нами, - сказала Шафран, когда поднялась из-за стола и подошла к Кирстин.

Слезы текли по лицу Кирстин, она больше не сопротивлялась Воителям, которые удерживали ее. Дани выпустила вздох и кивнула.

- Это именно то, что сделал Деклан. Я почувствовала, что его магия, коснулась только некоторой части ее разума.

- Он знает, куда мы идем, - сказала Шафран. - Он знает о Круге Бродгара.

Арран высказал несколько проклятий и грохнул кулаком о стену, камень рассыпался вокруг него, когда кулак разбил камни.

- Это означает, что Дейдре тоже в курсе, - сказал Брок.

- Блять, - зарычал Гален.

Шафран не смогла бы выразиться лучше.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию